Ползучий сквер: Парк Анны Щетининой падает с обрыва во Владивостоке

10:12 14 ноября 2017
1793
1
alt=

Излюбленное место отдыха жителей Владивостока ведет борьбу за выживание. Если раньше горожане и гости приходили любоваться сюда видами Владивостока, то теперь это место стало опасным для жизни. Сквер Анны Щетининой в прямом смысле сползает в пропасть. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ОТВ-прим.

Сквер Анны Щетининой начал разрушаться еще прошлым летом. Администрация города планировала восстановить его в три этапа. Но в сентябре этого года оказалось, у проекта реконструкции сквера нет ни сроков, ни объемов работ, ни конкретной суммы. Жители уверены, со сквером можно распрощаться.

Так, сразу за сквером обрушилась часть откоса, которая повредила стоящее рядом здание. Здесь повсюду трещины. В пропасть сползли бетонные плиты, отсыпка, благоустроенная территория.
 

Владельцы дома № 67 на Крыгина, где располагаются жилые помещения и кондитерский цех, расчистили место завала. Но это не спасает ситуацию. Сквер продолжает сползать к обрыву. Ни специалисты, ни жильцы не понимают, почему поехали плиты. Администрация Владивостока ищет подрядчика, который исправит ситуацию. Пока известна лишь дата проведения тендера — 10 апреля. Когда же в действительности спасут сквер, непонятно. Проект детально не продуман и не согласован с архитекторами. 

Мария Куценко

Комментарии

ВАЛЕРИЙ

14 ноября 2017, 08:26
Все очень просто,- это самое невинное проявления градостроительного беспредела и бесконтрольности застройки со стороны как краевой, так и городской администраций. "Ни специалисты, ни жильцы не понимают, почему поехали плиты" - идиотизм. Все понятно. Только за последствия этого беспредела, как всегда, будут отвечать не виновники, а налогоплательщики.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление