Полицейские Приморья с легкостью раскрывают преступления по горячим следам

12:55 20 ноября 2017
606
0
alt=

Сотрудники МВД России «Большекаменский» раскрыли несколько громких нарушений закона. В одном случае полицейские разыскали подозреваемого в убийстве, а в другом — задержали подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

Так, что в селе Стеклянуха Шкотовского района было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что во дворе дома на улице Московская у местного жителя произошел конфликт с 56-летним знакомым. На почве личных неприязненных отношений 40-летний злоумышленник произвел выстрел в область груди своему оппоненту.  От полученного ранения пострадавший скончался.

Подозреваемый скрылся с места происшествия, после чего вызвал такси. В районе остановки общественного транспорта, угрожая предметом, похожим на ружье, злоумышленник открыто похитил у 43-летнего водителя автомобиль, на котором скрылся.  Ориентировка была передана всем наружным нарядам, направлена коллегам в соседние территориальные органы внутренних дел.

В другом случае в районе 88 км автодороги Находка — Кавалерово сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль «Тойота-Карина», схожий по приметам с автомобилем, указанным в ориентировке. Требование инспекторов дорожно-патрульной службы об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и продолжил движение. Полицейские организовали преследование нарушителя.

В связи с создавшейся угрозой жизни, здоровью и безопасности участников дорожного движения, госавтоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия. После выстрела по колесам иномарка остановилась. За рулем транспортного средства находился ранее судимый 40-летний житель города Большой Камень. Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление