Итоги избирательной кампании подвели в Приморье

16:59 14 сентября 2017
764
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в четверг, 14 сентября, провел рабочую встречу по результатам прошедших выборов с председателем Избирательной комиссии Приморского края Татьяной Гладких. По словам Татьяны Гладких, в минувшее воскресенье, 10 сентября, в Приморье прошли 33 выборных кампании. Самые крупные из них — в представительные органы муниципальных образований и глав поселений.

В Единый день голосования работали более 1 300 избирательных участков и 667 участковых избирательный комиссий. Явка избирателей составила 19,28 % более 160 тысяч человек. По итогам выборов избраны 249 депутатов и главы восьми поселений, сообщила она.

С первых часов открытия и до самого вечера все избирательные участки находились под контролем наблюдателей.

За процессом следили представители политических партий, сами кандидаты, а также представители аккредитованных СМИ. Все обращения по поводу предполагаемых нарушений рассмотрены, меры приняты. Выборы признаны состоявшимися, сообщила Татьяна Гладких.

Впервые в этом году в Приморье использовалась новая технология изготовления протоколов УИК об итогах голосования и загрузки данных в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода.

Эта технология гарантирует легитимность выборов. В этом году она применялась на 486 избирательных участках, к выборам президента РФ планируем обеспечить стопроцентный охват, отметила председатель Крайизбиркома.

Татьяна Гладких также добавила, что сегодня в Приморье функционируют 79 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), к 2018 году в регионе планируют установить еще 80.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что администрация Приморского края готова оказать содействие в подготовке выборов президента РФ в 2018 году.

При необходимости мы проработаем с главами вопрос об установке нового оборудования во всех муниципалитетах. Вы знаете мою позицию выборы должны проходить честно и легитимно, поэтому сейчас важно учесть все ошибки, чтобы не допустить их повторения в будущем, заявил глава региона.

Напомним, в Единый день голосования в воскресенье, 10 сентября, приморцы избирали депутатов в Лазовском муниципальном районе, а также в семи городских округах — Владивостоке, Артеме, Находке, Арсеньеве, Дальнегорске, Большом Камне, ЗАТО Фокино.

Во Владивостоке политическая партия «Единая Россия» набрала 40,59 % голосов, на втором месте «Коммунистическая партия Российской Федерации» 22,27 %, партия ЛДПР 11,63 %, партии «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров»  менее 10 %.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление