Почти 56 тысяч приморцев побывали на приеме у врачей «Заботы»

16:15 21 ноября 2017
407
1
alt=

55 807 приморцев побывали на приеме у врачей медицинского автопоезда «Забота» в 2017 году. До конца декабря врачи планируют принять и проконсультировать еще около 10 тысяч жителей сельских территорий края. Как сообщили в департаменте здравоохранения, за 10 месяцев осмотрено 23 849 взрослых и 31 958 детей от 1 месяца до 17 лет.

— С начала этого года было организовано 23 бригады в составе поезда № 1 и 27 бригад в составе поезда № 2, привлечено около 560 специалистов, — сообщили в ведомстве.

 Напомним, что в основной состав бригады поезда № 1, в котором работают специалисты для взрослого населения, входят врачи терапевты, гинеколог, хирург, уролог, стоматолог, фельдшер клинико-диагностической лаборатории, врач УЗИ, специалист передвижной флюорографической установки. В основной состав бригады поезда № 2 (детская бригада) входят педиатр, хирург-уролог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, детский стоматолог, ортопед, детский гинеколог, психиатр, фельдшер клинико-диагностической лаборатории, врач УЗИ.

Отметим, что в настоящее время автопоезд «Забота» для взрослых работает в Арсеньеве, где врачи будут вести прием по 25 ноября включительно.

— С 26 ноября «Забота» будет курсировать по селам Михайловского района. А 11 декабря врачи начнут работу в Хасанском районе Приморья, — сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

Детский состав автопоезда «Забота» в эти дни работает в Пограничном районе края. 25 ноября врачи прибудут в Октябрьский район, где пробудут до 6 декабря.

Завершится служебная командировка автопоезда «Забота» в селах Уссурийского городского округа. Здесь врачи будут вести прием с 7 по 20 декабря.

Напомним, работа автопоездов «Забота» организована в Приморском крае в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения Приморского края на 2013-2020 гг.».

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, цель проекта — сделать качественную медпомощь доступнее для жителей отдаленных сел Приморья.

— Сегодня в крае развиваются разные формы оказания медицинской помощи, идет работа над повышением доступности медицинских услуг. Так, для первичной помощи в сельских районах открываются новые фельдшерско-акушерские пункты. Однако в Приморье, как и в других регионах России, есть кадровый дефицит, особенно врачей узкой специализации в глубинке. И работа автопоездов «Забота», наряду с другими, помогает решать эту проблему прямо сейчас, — отметил заместитель главы региона.

Всю помощь жители сельских территорий получают бесплатно по полису ОМС.

Комментарии

e93o

21 ноября 2017, 18:55
Умер мент Линник сергей алексеевич брат и сутенёр владивостокской проститутки татьяны линник

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление