Почти 1,5 миллиона приморцев внесены в списки избирателей на выборы президента

13:11 16 марта 2018
549
0
alt=

В день выборов президента РФ 18 марта на территории края откроются 1 321 избирательный участок, где жители и гости края смогут проголосовать с 8:00 до 20:00. О завершающей стадии подготовки к выборам представители краевой Избирательной комиссии рассказали на пресс-конференции. По словам председателя ведомства Татьяны Гладких, в день выборов также будут работать «временные» участковые избирательные комиссии.

— Один избирательный участок будет расположен на территории воинской части в Уссурийске, один — в аэропорту Кневичи, два — на пограничных переходах, один — в санатории «Изумрудный», пять — в общежитиях ВГУЭС, МГУ и ДВФУ, три — в СИЗО и 29 — в медицинских учреждениях, — сообщила она.

Кроме того, голосование будет организовано и на судах, находящихся вне портов. Таких избирательных участков 221.

Всего в списки избирателей внесены почти 1,5 млн совершеннолетних приморцев.

DSCF9473.jpg

Многие жители и гости края воспользовались возможностью проголосовать на выборах президента РФ по месту пребывания вне зависимости от прописки. Заявления принимались до 12 марта.

— Сейчас идет процесс оформления специальных явлений о голосовании по месту нахождения для тех, у кого неожиданно поменялись планы, и человек в день выборов не сможет проголосовать по месту регистрации. Такие заявления будут приниматься вплоть до 17 марта, — отметила Татьяна Гладких, добавив, что с адресами участковых избирательных комиссий можно ознакомиться на сайте краевого избиркома.

Председатель ведомства также добавила, что в этом году увеличилось количество комплексов обработки избирательных бюллетеней — с 79 до 145.

— Это позволит обеспечить прозрачность и легитимность выборов. Кроме того, для дополнительных гарантий гласности и открытости процесса на многих избирательных участках установлены камеры видеонаблюдения, — добавила она.

Отметим, изображение с видеокамер можно будет увидеть на странице портала Нашвыбор2018.рф.

Большая работа ведется и по информированию о проведении выборов. Так, избиратели получают смс-оповещения, именные письма с приглашением принять участие в выборах президента РФ. Юные избиратели, проголосовав, смогут получить сувенир на память — обложку на паспорт.

 

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление