Почти 100 приморских женщин приняли участие в Дне борьбы против рака

15:40 05 февраля 2018
391
0
alt=

Порядка 100 жительниц краевого центра стали участницами акции, приуроченной ко Дню борьбы против рака. Как сообщила главврач Владивостокского клинического родильного дома № 3 Светлана Сагайдачная, в рамках мероприятия все желающие смогли пройти комплексный медицинский осмотр.

— Наша акция была доступна всем жительницам краевого центра вне зависимости от места проживания и прикрепления к тому или иному лечебному учреждению, — сообщила врач.

Она отметила, что участницы акции получили консультацию врача акушера-гинеколога, сдали необходимые анализы для лабораторной диагностики, в том числе кровь на онкомаркеры. Кроме того, при наличии показаний некоторые женщины были направлены на дополнительные обследования — УЗИ и кольпоскопию, которые были выполнены им тут же.

Участие в акции «третьего» роддома Владивостока приняли жительницы всех районов Владивостока, возраст участниц — от 19 до 70 лет. Все они отметили важность проведения подобных медицинских осмотров и поблагодарили организаторов акции за возможность получить расширенную диагностику и комфортное предметное общение со специалистами в условиях одного стационара.

Отметим, что традиционная акция, проводимая учреждением в рамках Дня борьбы с раком, направлена на профилактику онкологических и фоновых заболеваний в женской репродуктивной сфере. Она предваряет серию акций, которые пройдут в Приморье с 4 по 18 февраля в рамках декады борьбы с онкозаболеваниями.

Напомним, что в четверг, 8 февраля, в ходе онлайн-конференции, которая будет транслироваться на сайте primorsky.ru, каждый сможет задать вопросы об онкологии, о профилактике этой патологии и о том, как грамотно следить за своим здоровьем.

Вопросы можно присылать на электронную почту: [email protected] до 17:00 7 февраля.

В прямом эфире выступят ведущие специалисты — главный внештатный онколог департамента здравоохранения, д. м. н., заместитель главного врача по медицинской части Приморского краевого онкологического диспансера Людмила Ивановна Гурина, заведующая детским онкологическим отделением детской краевой клинической больницы № 1 Татьяна Владимировна Лукина, заведующая отделением медико-социальной помощи Владивостокского клинико-диагностического центра Лариса Александровна Дробот и заведующая кабинетом краевой медпрофилактики Татьяна Николаевна Минеева.

Мероприятие будет проходить в формате пресс-конференции. Чтобы задать свои вопросы, вы можете прийти по адресу: Светланская, 22, 1 этаж (пресс-центр), к 11:50.  Для аккредитации на мероприятие пришлите свои ФИО, название издания и должность по WhatsApp: 8 924 242 56 46.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление