Более 63 тысяч приморцев сэкономили деньги, получая услугу от Госавтоинспекции

18:04 12 января 2018
856
0
alt=

В 2017 году возможностью получения госуслуги Госавтоинспекции со скидкой воспользовался 63,4 тысячи человек. Из них 21,9 тысяч при обращении в экзаменационные подразделения и 41,5 — в регистрационные. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ГИБДД России по Приморскому краю.

С каждым месяцем жители Приморского края активнее пользуются возможностью получения госуслуги по линии Госавтоинспекции через Единый портал государственных услуг: регистрация автотранспортных средств, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Заказывая госуслуги через Интернет, граждане не только экономят время, поскольку могут приехать в подразделение ГИБДД к назначенному часу и в кратчайший срок получить нужную услугу, но и личный бюджет, так как оплачивают государственную пошлину со скидкой в 30%.

Так, при личном обращении с заявлением на выдачу национального водительского удостоверения гражданин заплатит 2000 рублей, а при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал государственных услуг размер госпошлины составит 1400 рублей. При подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных номерных знаков и оплате госпошлины через портал госуслуг заявитель вместо 2850 рублей заплатит пошлину в 1995 рублей.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление