Победителя проекта «Мама-предприниматель» определили в Приморье

12:30 05 марта 2018
255
0
alt=

Жительница Приморья Ольга Максютова получила 100 тысяч рублей на организацию логопедического центра в Уссурийске для помощи детям с нарушением речи. Сертификат на грант победительнице проекта «Мама-предприниматель» вручил вице-губернатор Константин Богданенко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» проходил в Приморье с 26 февраля по 2 марта. За это время более 30 участниц – женщин в декретном отпуске – смогли пройти обучение основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Заключительным этапом обучения стал конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивало их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

В этом году победительницей проекта признана Ольга Максютова, предложившая организовать логопедический центр «Развитие» для оказания помощи детям с различными нарушениями речи. Проект предусматривает поддержку и консультационное сопровождение родителей, воспитывающих детей с особенностями речевого, психического и физиологического развития.

— В логопедическом центре посетителям будет представлен большой спектр услуг: пластилинография, логопедический массаж, рисование на воде, песочная терапия и многое другое, — рассказала руководитель проекта.

По словам вице-губернатора Приморского края Константина Богданенко, в Приморье активно развиваются женские инициативы во всех сферах деятельности, в том числе в области производства, образования, в различных видах услуг.

— Реализация такого образовательного проекта на территории края — уникальная возможность для приморских женщин получить системные знания о предпринимательстве, увидеть возможный карьерный и профессиональный рост при создании собственного дела. Проект дает возможность самореализации молодым инициативным женщинам, которые успешно сочетают карьеру и семью, — считает заместитель главы региона.

Напомним, в прошлом году победительница образовательного проекта «Мама-предприниматель» Ксения Кузьменко на средства гранта открыла во Владивостоке собственный бизнес — патронажную службу по уходу за тяжелобольными пожилыми людьми.
 

«Мы ухаживаем за пожилыми людьми и спасаем их от одиночества» — Ксения Кузьменко
В ноябре прошлого года во Владивостоке открылся Центр социального обслуживания «Близкие люди». Там помогают пожилым, временно недееспособным и больным людям. Сиделки ухаживают за ними и спасают от одиночества, пока родных нет рядом. О том, почему такая помощь востребована во Владивостоке и как чужие люди становятся близкими, «Приморской газете» рассказала руководитель центра социального обслуживания Ксения Кузьменко.

Ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что повышение доходов семей с детьми, создание условий для активной трудовой деятельности родителей, имеющих несовершеннолетних детей, является в России приоритетным направлением.

В Приморье это направление реализуют на принципах государственно-частного партнерства. Проект «Мама-предприниматель» — как раз один из таких примеров: участники получают поддержку как от государства, так и от предпринимательского объединения.

Отметим, образовательный проект «Мама-предприниматель» прошел в Приморье во второй раз. Его организаторы — АО «Корпорация МСП» совместно с Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке администрации Приморского края.

Фото – АО «Опора России»

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление