Планы на выходные во Владивостоке: сходить в музей ночью и освоить сап-доску

17:02 19 мая 2017
1886
0
alt=

Грядущие выходные, 20 и 21 мая, готовят для приморцев развлечения на любой вкус. Так, ценителей искусства приглашают в музей Арсеньева и картинную галерею после заката. Спортсмены смогут пробежать 21 км и помочь Владивостоку завоевать титул беговой столицы России.  А тем, кто любит учиться чему-то новому, рекомендуем заглянуть на «День путешественника» в ДВФУ. «Приморская газета» собрала топ-6 планов на выходные.

Что: праздник Тихоокеанского флота

Где: Владивосток

Когда: с 19 по 21 мая

В воскресенье, 21 мая, Тихоокеанскому флоту России исполнится 286 лет. День рождения отметят с размахом: все выходные во Владивостоке будут идти праздничные мероприятия.

20 мая (с 10:00) на Спортивной набережной состоятся гонки на шестивесельных ялах. Десятки команд будут сражаться за кубок командующего Тихоокеанским флотом. Начальник штаба ТОФ откроет соревнования и поздравит военнослужащих. А в воскресенье, 21 мая, в амфитеатре Спортивной набережной исполнят песни о море, там состоится концерт «В службе честь».

Корабельная набережная тоже порадует приморцев насыщенной программой. В воскресенье в 10:00 там возложат цветы и венки к памятнику боевой славы ТОФ, устроят торжественное построение. После этого пройдет праздничная программа.

Певица Alana O. во время мероприятия представит новую песню

Что сделать: помочь Владивостоку стать беговой столицей

Где: Владивосток

Когда: 21 мая

В воскресенье приморцы смогут принять участие во всероссийском марафоне «ЗаБег». Его главная особенность  состоит в том, что он начнется одновременно в крупнейших городах России. Так, в Москве бегуны выйдут на старт в 10 утра, а вот владивостокцы продемонстрируют свои спортивные способности уже под вечер, в 17:00. На выбор активисты преодолеют дистанцию в 5, 10 или 21 км. Маленькие бегуны смогут преодолеть трассу в три км вместе с родителями.

Во Владивостоке дистанции полумарафона пробежит и «Морской десант». Он состоит из творческих и спортивных приморцев. Это известные в крае люди: историк и журналист Наталья Занегина, певица Alana O, вокалистка ЛюSeа.

Города также сразятся за звание беговой столицы. Получить этот титул можно будет на основании трех критериев: среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города, соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города, а также средней скорости бегунов. Полумарафонцев ждёт масштабная программа с конкурсами, викторинами, мастер-классами от ведущих специалистов в области кроссфита (круговая тренировка без отдыха — «ПГ») и экстремального спорта, призами и подарками.

 

Спектакль хотят показать 22 июня, в День памяти и скорби

Что: спектакль «Завтра была война»

Где: краевой театр молодежи (ул. Светланская, 15а)

Когда: 21 мая в 18:00

Спектакль перенесет зрителей в 1940 год, время накануне Великой Отечественной войны. Героями постановки станут советские школьники. На сцене ученики 9 «Б» будут дружить,  принимать непростые решения и взрослеть. Их молодость, наполненная смехом и озорством, продлится не так долго, как им хотелось бы. Всему виной  то, что «завтра была война». Жизнь каждого героя перевернется: в особенности изменится комсомолка Искра, которой придется кардинально пересмотреть свои взгляды на жизнь.

По словам режиссера Сергея Руденка, то, что происходило в стране в 40-м году, начинает в некоторой степени повторяться и сейчас. Тогда внутренняя политика Сталина привела страну к катастрофе, а ее последствия — кровь, слезы и смерть — тревожат людей до сих пор. Сергей Руденок уверен, что проблемы, поднятые в повести, живы до сих пор, потому что они находят отклик в наших сердцах. 22 июня, в День памяти и скорби, Театр молодежи хочет устроить благотворительный концерт для ветеранов, пенсионеров и детей.

Культурная акция пройдет на четырех площадках музея Арсеньва

 

Что: Ночь музеев

Где: Музей Арсеньева, приморская картинная галерея, ЦСИ «Заря»

Когда: 20-21 мая

В этом году «Ночь музеев» уже в двенадцатый раз объединит Владивосток с европейскими столицами: городские площадки Приморского музея имени Арсеньева, который готовит самую насыщенную программу во Владивостоке, примут участие в международной акции вместе с музеями Лондона, Парижа, Берлина и сотнями других городов Европы. Пройдут новые выставки, обновленные программы и интеллектуальные игры для детей и взрослых, а также состоится старт сезона городских пешеходных экскурсий.

Организаторы акции подготовили для жителей края не только экскурсии по экспозициям и новым выставкам музея, но и интерактивную программу: квесты, семейные игры, мастер-классы. Маленькие жители края смогут увидеть ставшие уже раритетными диафильмы. Для взрослых гостей мероприятия в Музее Города будет организован проект «Синематека» — просмотр исторических кинокартин. Кинотеатр на открытом воздухе будет работать на уличной площадке главного корпуса музея. Подробнее о «Ночи музеев» в музее Арсеньева — на сайте.

Помимо музея Арсеньева, к празднику присоединится Приморская картинная галерея. Там «Ночь музеев» решили приурочить к Году экологии и темой акции выбрали  «Экостиль: в гармонии с собой и миром». О природе и человека на площадках галереи будут рассуждать художники, искусствоведы, писатели и поэты, музыканты. Приморцы смогут полюбоваться выставкой патефонов, увидеть моноспектакль и послушать  лекцию об эстетике.

Центр современного искусства «Заря» тоже не останется в стороне от культурного события и в четвёртый раз присоединится к  «Ночи музеев». Темой культурной акции в этом году станет «Дизайн и музыка», она приурочена к проходящим на «Заре» выставкам «Советский дизайн 1950-1980» и «Материализация». Их можно будет посетить до полуночи. В программе также экскурсии и квесты по выставкам, детские творческие мастерские, лекции, воркшопы от дизайнеров и художников, презентацию проекта резидента Максима Шера, кинопоказы для детей и для взрослых, а также большой концерт дальневосточных групп.

Посмотреть подробную программу можно на сайтах культурных учреждений.

Что: сделать: освоить гончарное мастерство

Где: Набережная ДВФУ

Когда: 20 и 21 мая с 12:00 до 18:00

В пятницу, 19 мая, на Набережной Дальневосточного федерального университета стартует фестиваль «День путешественника». Фестиваль, который так полюбился приморцам, возвращается с еще большим размахом.

Так, в первый день праздника здесь откроется ресторанная улица, где шеф-повара лучших ресторанов города проведут мастер-классы и кулинарные шоу, а 20 и 21 мая развернутся массовые мероприятия: мастер-классы по бисероплетению, гончарному делу, росписи деревянной посуды, выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Приморье мастеровое», праздничные шоу-программы, обучение гребле  на лодках «дракон» и сап-досках и многое-многое другое.

На территории арены есть раздевалка, душ и спальня. Поэтому гости мероприятия смогут остаться там на ночь

Что сделать: научиться делать сальто

Где: батутный парк Jump Town (ул. Крылова, 10/2)

Когда: 20 мая с 22:00

Приморцы смогут всю ночь прыгать на батутах и драться поролоновыми мечами. Организаторы говорят, что научат посетителей невероятным трюкам, дадут посоревноваться в скорости, ловкости и силе. Всю ночь для участников мероприятия будут поэтапно активироваться различные соревновательные и развлекательные площадки

Приморцы смогут посетить мастер-класс батутной акробатики и научиться делать сальто. Кроме того, гости мероприятия посоревнуются в прыжках на батутах, а кто-то даже «допрыгается» до месяца бесплатных посещений батутного центра. Кроме того, обещают открытие уроки по слэклайну (хождению по стропе) и трикингу (это смесь акробатики и боевых искусств), а также поролоновую яму и другие спортивные активности.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление