Отремонтированные дома сдают в Приморье

13:04 18 октября 2017
781
0
alt=

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края сдал ещё три отремонтированных объекта в поселке Шкотово и Находке. В Шкотово по адресу улица Школьная, 10, отремонтирован фасад панельного пятиэтажного дома. Здание относительно новое, однако из-за некачественной работы строителей межпанельные швы стали разрушаться, а сами панели коррозировали и потеряли водозащитные свойства. Жители дома неоднократно обращались в управляющую компанию и администрацию посёлка с жалобами на промокающие стены. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Решить проблему людей удалось благодаря программе капремонта. Фасад полностью отремонтирован, покрыт защитной штукатуркой и покрашен.

Ещё два дома сданы в Находке. На улице Заводская, 3 и Шоссе Энтузиастов, 6, произведено переустройство плоских кровель на скатные. Эта технология уже третий год активно применяется в Находке. Скатная кровля надёжно защищает дома в условиях влажного приморского климата, а зимой обеспечивает дополнительную теплоизоляцию.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. Все работы финансируются за счёт обязательных взносов, которые оплачивают собственники помещений.

Приморцы, достигшие 70 лет, получают из бюджета края компенсацию расходов по оплате взноса за капремонт. Также компенсацию получают сельские педагоги, имеющие в собственности жилплощадь в многоквартирных домах.

В краевом департаменте труда и социального развития напоминают, что основным условием для получения любых компенсационных выплат является предоставление квитанций, подтверждающих расходы. По всем возникающим вопросам специалисты советуют обращаться в территориальные отделы департамента или МФЦ по месту жительства.

Фото предоставлено Фондом капитального ремонта

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление