Отопительный сезон начат в 13 муниципалитетах Приморья

16:30 13 октября 2017
716
0
alt=

Тепло уже подаётся в жилые дома и социально значимые объекты в 13 городах и районах Приморского края. Как сообщили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, отопительный сезон начался в Анучинском, Кавалеровском, Кировском, Михайловском, Пограничном, Пожарском, Тернейском, Ханкайском районах, а также Арсеньеве, Большом Камне, Дальнереченске и Уссурийске.

— В этих муниципалитетах работают 106 котельных, которые отапливают 237 объектов соцкульбыта и 233 жилых дома, — уточнила директор департамента Елена Пархоменко.

Всего же в крае к зиме готовы 840 котельных, которые будут отапливать 1690 социально значимых объектов и почти 14 тысяч жилых домов.

Елена Пархоменко отметила, что процесс запуска тепла потребителям — постепенный.

AR0Z9945.jpg

— В первую очередь, отопление подаётся в больницы, школы, детские сады, затем уже подключается жилой фонд, — пояснила руководитель ведомства.

Кроме этого, в некоторых случаях требуется время для регулировки внутридомовых систем, устранения аварий на теплотрассах, бойлерных и котельных.

—Часто бывают ситуации, когда в одной части дома тепло есть, а в другой батареи холодные. В таких случаях необходимо обращаться в управляющую компанию, ТСЖ для регулировки отопительной системы самого дома, — посоветовала Елена Пархоменко.

Директор департамента отметила, что во всех муниципалитетах созданы аварийные запасы материалов и оборудования, усилены ремонтные бригады.

Отметим, 11 октября врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко провёл совещание по вопросу готовности региона к началу отопительного сезона. Врио главы края дал поручение курирующему вице-губернатору Александру Юрову держать на личном контроле вопросы по началу отопительного сезона на частных котельных, как, например, в Находкинском городском округе.

— Важно, чтобы тепло в дома людей пришло вовремя и в полном объеме, — подчеркнул врио губернатора.

Напомним, на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в бюджете Приморья предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. На эти средства закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление