Отмашка к старту: депутаты думы утвердили состав комиссии по отбору кандидатов в главы Владивостока

17:58 16 ноября 2017
660
0
alt=

Конкурс на замещение должности главы Владивостока объявлен: такое решение приняла дума города на внеочередном заседании 16 ноября. Заявления от желающих начнут принимать уже на следующей неделе. Также депутаты утвердили состав конкурсной комиссии, которая займется отбором кандидатов, и делегировали на освободившееся после самоотвода место Владимира Исакова, сообщает «Приморская газета».

В повестке внеочередного заседания думы города было всего два вопроса: о формировании конкурсной комиссии и объявлении конкурса на вакантную должность главы администрации. В целом, заседание прошло быстро и без разногласий — депутаты дисциплинировано голосовали за предложенные варианты решений.

Принимать документы от желающих принять участие в конкурсе на замещении вакантной должности «главы администрации» начнут уже с 20 ноября. Претенденты должны собрать необходимый пакет справок до 4 декабря. Работать будут без выходных — подать документы можно будет  в субботу и воскресенье.

К претендентам на пост главы предъявляют довольно много требований: возраст, отсутствие судимости, соответствующее образование и опыт работы. Право принять участие в конкурсе имеют право граждане РФ не моложе 21 года с высшим образованием, со стажем работы не менее пяти лет на руководящих должностях в организациях независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющих деятельность в сфере финансового права, промышленного производства, иных отраслях экономики, социальной сферы.

Документы ждут по адресу: Владивосток, ул. Суханова, 3, кабинет №36. Время работы: с 10.00 до 16.00 по будням и с 10.00 до 12.00 по выходным.

Другим вопросом стало утверждение состава конкурсной комиссии. Несмотря на то, что его определили еще на заседании профильного комитета 14 ноября, вечером 15 ноября Василий Васильев написал самоотвод и заявил о своих намерениях побороться за пост главы Владивостока. На освободившееся место депутаты думы выдвинули председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Владимира Исакова.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление