Открытый чемпионат по горным лыжам провели на «Комете» во Владивостоке (фото)

09:54 10 февраля 2018
2258
0
alt=

Открытый чемпионат по горным лыжам провели во Владивостоке. Соревнования посвятили памяти одного из основателей горнолыжного спорта и туризма в городе — Евгения Болдина. Местом встречи для спортсменов стал традиционно один из самых популярных среди любителей зимнего отдыха центр «Комета». Об этом сообщает «Приморская газета».
Интересно, что подобные соревнования для лыжников на «Комете» устроили уже в 11-й раз. Активисты могли продемонстрировать свои навыки в индивидуальном зачете или выступить в команде. К участию допускались все желающие по возрастным группам. В первой группе были мужчины-спортсмены в возрасте от 16 лет и старше. Во второй — женщины-спортсмены в возрасте от 16 лет и старше. В третьей — мужчины-любители в возрасте от 16 лет и старше. В четвертой — женщины-любители от 16 лет и старше. И, наконец, в пятую группу определили «ветеранов» горнолыжных трасс, самых опытных участников заездов.
Каждый раз Открытый чемпионат по горным лыжам собирает порядка 80 спортсменов на «Комете», заметили организаторы. Посоревноваться с другими любителями зимнего отдыха и просто покататься в удовольствие приезжают активисты со всего края. Поскольку жестких критериев для отбора участников нет, попробовать свои силы может каждый желающий.

— Соревнования всегда собирают примерно одинаковое количество любителей и спортсменов. Однако если профи у нас, можно сказать, уже все друг друга знают, то любители приезжают всегда новые, и их очень активно поддерживают друзья, — рассказал «Приморской газете» Александр Сорокин.

Справка «ПГ»:
«Комета» — это современный центр с развитой инфраструктурой: профессионально подготавливаемыми горнолыжными трассами, трассой для беговых лыж, прокатом оборудования, большим катком, единственным на Дальнем востоке тюбинг-парком, парком приключений, кафе, местами для пикника, гостевыми домиками, пейнтбольным клубом и горнолыжной школой с профессионально подготовленными инструкторами.
Центр отдыха — самый быстроразвивающийся горнолыжный курорт Приморского края. Он четырежды (в 2008, 2009, 2010 и 2012 годах) заслуживал звание «Лучшего курорта Дальнего востока» на международном конгрессе горнолыжной индустрии. В 2011 году «Комета» стала «Лучшим в России горнолыжным курортом в области спортивного менеджмента».
За 15 лет существования центр заслужил репутацию популярного и модного места для зимнего и летнего отдыха.

Наталья Шолик


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление