Отделения Почты России в удаленных поселениях Приморья получили новые автомобили

14:05 15 января 2018
1154
0
alt=

Почта России закупила новые автомобили в рамках программы обновления автопарка предприятия. Все машины оптимально адаптированы под требования почтовых перевозок и доставлены в районы Приморья. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Почту России. 

Среди новых машин — 12 сконструированы на базе автомашин УАЗ специально для работы передвижными отделениями почтовой связи. Они заменили транспорт с высокой степенью износа в районах, где расстояния измеряются десятками километров проселочных дорог. Повышенная проходимость и комплектация почтовой техникой передвижных отделений позволяют почтовикам своевременно доставлять почту, выплачивать пенсии, а также принимать все виды платежей в малонаселенных селах Шкотовского района и городского округа Большой Камень, Лесозаводского, Партизанского, Уссурийского городских округов, а также Лазовского, Надеждинского, Пограничного, Ханкайского и Хорольского районов.

Также расширен транспортный парк курьерских групп во Владивостоке, Арсеньеве, Артеме, Находке, Спасске-Дальнем и Уссурийске. Курьеры Почты России специализируются на приеме и вручении экспресс отправлений «из рук в руки», а также посылок с наложенным платежом на дом или в офис получателей. Для развития службы курьерской доставки национальный почтовый оператор закупил 4 полноприводных автомобилей ГАЗ «Соболь 4х4» и 11 автомобилей Lada Largus.

Дополнительно для обеспечения работы почтовой связи региона в 2017 году приобретены транспортные средства ГАЗ 2705, Skoda Rapid и «Газон Next». 

Все автомашины сделаны или собраны в России, позволяют не только улучшить внешний облик почтового транспорта, но и снижать затраты на модернизацию инфраструктуры. Так, при закупке крупных партий автомобилей Ford и ГАЗ производители предложили государственную поддержку по программе «Утилизация ТС», что позволило сэкономить Почте России совокупно 267 млн рублей.

Напомним, в настоящее время автопарк Приморского филиала Почты России насчитывает 276 машин, которые обслуживают 676 почтовых маршрутов. Для управления транспортом, контроля перевозок и получения оперативной информации о выполнении производственных задач используется профессиональное программное обеспечение, а также терминалы «Глонасс».

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление