Очный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» проходит в Приморье

21:30 29 января 2018
663
0
alt=

Заключительный, очный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Я профессионал» стартовал в Приморье. В течение двух дней, 29-30 января, на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета будут состязаться в знаниях и умениях по медицинским дисциплинам студенты, обучающиеся по специальности «Лечебное дело» и «Стоматология». Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщила проектор ТГМУ Ирина Черная, в очном этапе принимают участие студенты-медики из Владивостока, Хабаровска, Читы и Иркутска.

— Участниками заключительного этапа станут 35 молодых людей. В течение двух дней им предстоит показать свои знания, а также решить ситуационные задания по направлениям, — рассказала Ирина Черная.

4.jpg

В вузе пояснили, что проведение заключительного этапа не станет окончанием олимпиады.  В конце января – начале февраля пройдут 11 зимних школ, на каждую из которых пригласят по 150 самых успешных участников онлайн-этапа, прошедших дополнительный отбор в виде конкурса мотивационных писем. Они встретятся с ведущими российскими учеными и представителями компаний-партнеров проекта. Программы школ будут максимально практикоориентированы и позволят участникам получить информацию, которую пока не преподают в вузах.

В период с 19 февраля по 2 марта будут названы имена победителей олимпиады. Более 50 золотых медалистов получат денежные премии. Для обучающихся по программам бакалавриата эта сумма составит 200 тысяч рублей, по программам специалитета и магистратуры — 300 тысяч.

Еще более 1 000 победителей и призеров будут приглашены на стажировки в крупные российские компании и ведущие научно-исследовательские центры. Стажировки будут проходить не менее трех месяцев, многие из них будут оплачиваемыми.

Я профессионал 2.jpg

Кроме того, победители и призеры получат максимальный балл при поступлении в ординатуры, магистратуры и аспирантуры ведущих вузов страны. Их имена будут занесены в закрытую национальную базу «Молодые профессионалы», доступ к которой будут иметь рекрутеры крупнейших российских компаний.

Напомним, ТГМУ — единственное учебное заведение на Дальнем Востоке, которое выступает в качестве вуза-соорганизатора первой профессиональной олимпиады студентов по направлениям «Лечебное дело», «Стоматология» и «Психология».

 Отметим, что Всероссийская олимпиада «Я — профессионал» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей», реализация которой началась с указания президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов: «Чтобы и молодые люди у нас понимали, видели, что лифты социальные работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан прежде всего с их личными деловыми качествами», — подчеркнул глава государства на встрече с избранными главами регионов в конце сентября 2017 года.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление