Объезд через реку Кабанка благоустроят в Приморье

14:00 18 января 2018
582
0
alt=

В Ханкайском районе благоустроят объездную дорогу через реку Кабанка. Такое поручение дал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко в ходе визита в муниципалитет в среду, 17 января. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

На аварийное состояние моста на участке дороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово – Ильинка – Комиссарово пожаловался главе региона житель Ханкайского района Анатолий Ружанский во время личного приема граждан, проведенного руководителем края. По словам приморца, мост длиной около 18 метров находится в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем проезд по нему большегрузной техники затруднен.

— Каждый день помимо частного транспорта нему ездит школьный автобус, пожарная машина, возят свою продукцию сельхозпроизводители. Сейчас им приходится добираться в Комиссарово и обратно через Жариково, а это крюк 80 километров, — рассказал он.

Как пояснил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья Дмитрий Дементьев, железобетонный мост через реку Кабанка был обрушен в 2013 году. Для восстановления проезда по указанной дороге в том же году был выполнен временный объезд, однако он был частично разрушен ливневыми водами в 2017 году.

AR0Z9373.jpg

Андрей Тарасенко отметил, что необходимо проработать вопрос о реконструкции мостового сооружения, а пока – произвести отсыпку временной объездной дороги, которая позволит восстановить полноценное транспортное сообщение в районе.

— Поставьте трубы и отсыпьте объезд через реку в ближайшее время, а вопрос ремонта самого моста возьмите на контроль, — поручил врио губернатора руководству департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

Планируется, что работы по обустройству временной дороги будут завершены до 30 мая 2018 года.

Также в ходе встречи был затронут вопрос о ремонте еще одного моста в районе – через реку Мельгуновка. Ранее 562-метровый мостовой переход на 72-ом километре дороги Михайловка – Турий Рог был признан аварийным, и в 2014 году строители приступили к возведению новой конструкции. И хотя в конце 2016 года основная часть работ была выполнена и движение по мосту открыто, ремонт не был завершен до конца.

AR0Z9441.jpg

— Сейчас мост функционирует, но подъездные пути к нему не заасфальтированы. Когда ожидается окончание всех работ? —поинтересовался Анатолий Ружанский.

Андрей Тарасенко отметил, что в ходе визита в муниципалитет побывал на данном мостовом сооружении.

— Я видел, что там не сделано. Ремонт должен был завершиться в прошлом году, но попался недобросовестный подрядчик, который обанкротился и прекратил восстановительные работы. Сейчас мы расторгаем с ним контракт и будем заключать новый. В этом году ремонт завершим, — заявил глава региона.

Также ремонт коснется участка дороги от села Платоно-Александровское до погранперехода «Турий Рог». Здесь с 2019 года запланировано поэтапное асфальтирование 22 километров автодороги.

Напомним, глава региона Андрей Тарасенко в среду, 17 января, совершил рабочую поездку в Ханкайский муниципальный район. Врио губернатора посетил производственные площадки крупного животноводческого комплекса компании «ГринАгро» в селе Алексеевка, а также цеха по переработке сои, риса и гречихи в селе Камень-Рыболов.

Кроме того, руководитель края побывал в одной из районных школ, посетил пункт пропуска «Турий Рог» и провел совещание по вопросу развития пограничных переходов в Приморье. Также глава региона встретился с предпринимателями и депутатами муниципалитета.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление