Образ будущего социальной сферы России обсудят дальневосточники на форуме в Приморье

10:13 14 февраля 2018
603
0
alt=

21-22 февраля в Приморском крае пройдет форум «Будущее» для специалистов социальной отрасли Дальневосточного Федерального округа. Кроме профессионального сообщества на форум приглашены представители общественных организаций, законодательной и исполнительной власти, бизнеса, социально-ориентированных НКО, получатели социальных услуг. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В рамках форума запланирована стратегическая сессия «Образ будущего социальной сферы России. Социальная поддержка и социальное обслуживание». Как рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края, участникам предстоит работать по пяти секциям. Темами для обсуждения станут наиболее актуальные для отрасли сегменты.

— Взаимодействие органов государственной власти с НКО и социально ответственным бизнесом. Достойная оплата труда дальневосточников. Цифровая социальная сфера. Возможности и преимущества учреждение социального обслуживания. Поддержка семей с детьми. По результатам обсуждений этих вопросов нам предстоит сформировать проект Образа будущего и предложить дорожную карту по его достижению, — комментируют специалисты.

Отметим, что стратегические секции  проходят в эти дни во всех федеральных округах Российской Федерации. Начало этой работе в октябре прошлого года дал всероссийский народный проект «Образ будущего сферы социального обслуживания 2025».

Всероссийская сборка Образа будущего социальной сферы России будет проходить на Съезде социальных работников в марте этого года. Как считают специалисты, Всероссийский съезд даст точный срез проблематики и ожиданий работников и пользователей сферы социального обслуживания России.

— Применение новых инструментов поможет вывести граждан из позиции пассивных потребителей и критиков в позицию соучастников проектирования, — считают организаторы, среди которых общественная организация  «Союз социальных педагогов и социальных работников» и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление