Новую спортивную площадку открыли в приморском Светлогорье

18:05 01 декабря 2017
844
0
alt=

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в посёлке Светлогорье Пожарского района состоялось открытие универсальной спортивной площадки. Новая спортивная площадка включает в себя несколько спортивных объектов. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— Хоккейная коробка, огражденная бортами и защитной сеткой, предназначена не только для игры в хоккей. Здесь можно проводить тренировки и соревнования по мини-футболу, баскетболу, стритболу и волейболу. Покрытие выполнено из резиновой крошки методом наливных полов, — рассказал глава муниципалитета Станислав Филатов.

К новой спортплощадке проведено освещение, установлены звукосигнальные устройства. Кроме этого, есть удобная трибуна с навесом на 100 зрительных мест, а рядом расположены два теплых и функциональных модуля для переодевания и скамейка запасных игроков на 12 посадочных мест.

2.png

Рядом со спортплощадкой разместилась девять уличных стационарных тренажеров: шестиугольник, брусья классические, перекладина атлетическая трехуровневая со шведской стенкой, скамья для пресса, велотренажер вертикальный, воздушный ходок, жим ногами, жим от груди сидя, тренажер для косых мышц живота «маятник» и тренажер «лыжный ход».

Комплекс рассчитан на жителей всех возрастов, и ко всем объектам обеспечен беспрепятственный доступ маломобильных групп граждан.

 — Развитие массового спорта — это одна из первоочередных задач в нашей стране, и вот сегодня мы видим результат совместной работы всех уровней и ветвей власти. Пусть эта площадка станет для вас любимым местом свободного времяпрепровождения, местом для ваших первых спортивных побед и достижений, — обратился к жителям Светлогорья Станислав Филатов.

1.png

Помимо спортивной площадки в Пожарском районе в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 12 дворовых и общественных территорий.

Отметим, на сегодняшний день по благоустройству дворовых территорий работы в Приморье выполнены уже почти на 85%, почти на 90% закончена реконструкция общественных территорий. Так, уже приняты специальными комиссиями 231 дворовая и 51 общественная территория.

— Продолжаются работы на 47 дворовых и на восьми общественных территориях. В основном, это установка малых архитектурных форм. Все работы на этих объектах завершатся до конца 2017 года, — подчеркнул вице-губернатор Приморья Александр Юров.

Напомним, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»  началась в этом году по поручению президента России Владимира Путина. В ходе проекта в городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны — центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год — пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов. 

 

Фото – пресс-служба администрации Пожарского района

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление