«Новогодний калейдоскоп» покажут в декабре в приморской «Мариинке»

09:02 20 декабря 2017
863
0
alt=

В преддверии Нового года на Приморской сцене Мариинского театра покажут спектакли и дадут концерты, каждый из которых передает атмосферу, пожалуй, самого долгожданного зимнего праздника. Подробнее о сюрпризах декабрьской афиши — в материале «Приморской газеты».

Концерт «Новогодний калейдоскоп»
Ни один новогодний вечер не обходится без танцевальной музыки — Венгерских танцев Брамса или искрометных номеров венской оперетты. Будут они и в концерте «Новогодний калейдоскоп». Также прозвучат мелодии из разных стран мира. Ведь еще великий русский композитор Михаил Глинка замечал, что в народных песнях заключена душа той нации, которой она принадлежит. Русская песня содержит в себе историю и характер своего народа, она передаёт широту натуры русского человека, его суровые трудовые будни. Мелодии Италии вобрали в себя тепло и солнце южной страны, они способны отогреть сердца аудитории в самый холодный зимний вечер.
Яркий музыкальный калейдоскоп обязательно создаст праздничное настроение и гарантирует гостям театра прекрасное настроение в канун Нового года и Рождества.
Когда: 22 декабря в 18:00 и 24 декабря в 19:00.

Опера «Ночь перед Рождеством»
В основе сюжета спектакля — одноименная повесть Николая Гоголя из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки». В последнюю ночь перед Рождеством ведьма Солоха по древнему обычаю запевает колядку. Но тут появляется ее приятель — Черт. Он страшно зол на кузнеца Вакулу. Вакула еще и художник, он нарисовал картину, где люди гоняют поленьями и прутьями всякую нечисть, в том числе и его — Черта. Рогатый хитрец подговаривает Солоху вместе насолить Вакуле и украсть месяц, устроив тем самым непроглядную темень в Диканьке. За невероятным началом следуют не менее удивительные события.
Когда: 26 и 28 декабря в 19:00.

Балет «Щелкунчик»
Спектакль — последнее произведение композитора Петра Чайковского. В нем автор открыл новую для своего творчества тему — мир на пороге юности. Изначально задуманный как «детский» балет-феерия, «Щелкунчик» сегодня одно из самых значимых произведений балетного искусства, которое во всем мире ассоциируется с атмосферой Рождественского праздника, на котором добро (Щелкунчик) всегда побеждает зло (Мышиного короля), а любовь не может быть не взаимной.
Когда: 23 декабря в 14:00 и 19:00, 24 декабря в 14:00, 29 декабря в 14:00 и 19:00, 30 декабря в 14: и 19:00, 31 декабря в 12:00.

СПРАВКА «ПГ»:
Вся афиша — на официальном сайте театра www.prim.mariinsky.ru.


 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление