Новогодние утренники проходят в детских учреждениях Приморья

08:30 30 декабря 2017
886
0
alt=

Череда предновогодних мероприятий продолжается в детских учреждениях Приморья. В субботу, 30 декабря, утренники прошли в краевых центрах содействия семейному устройству, расположенных в посёлке Светлогорье, городах Дальнереченск и Лесозаводск.Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Праздничные мероприятия проходят в рамках проекта «Дети Приморья». Центры, подшефные краевому предприятию «Примтеплоэнерго», посетила супруга врио губернатора Приморья Светлана Тарасенко и директор предприятия Фёдор Ярошевич.

IMG_7032-30-12-17-18-46.JPG

Воспитанники детских учреждений подготовили для гостей праздничную программу. В Светлогорье ребята показали творческие номера, а в Дальнереченске воспитанники центра устроили костюмированный бал.

Гости привезли ребятам подарки: сладкие наборы, младшим детям – мягкие игрушки. Девочки-школьницы получили парфюмированные наборы, а мальчики – развивающие настольные игры.

IMG_7033-30-12-17-18-46.JPG

Кроме того, от спонсоров детским учреждениям вручили бытовую технику – стиральную машину, телевизоры и пылесосы. С собой гости привезли на праздники Деда Мороза и Снегурочку. Ребята, в свою очередь, кроме творческих номеров, вручили гостям подарки, сделанные собственными руками.

IMG_7034-30-12-17-18-46.JPG

Светлана Тарасенко пожелала ребятам счастливого Нового года.

— Желаю, чтобы каждый из вас нашёл свой уникальный путь. Удачи и радости в Новом году! Пусть сбываются все ваши мечты, — пожелала супруга врио губернатора.

Напомним, масштабный социальный проект «Дети Приморья» реализуется в регионе с 2015 года по инициативе администрации Приморского края. Проект объединил усилия власти, бизнеса, общества и СМИ для помощи детям из центров содействия семейному устройству.

IMG_7036-30-12-17-18-46.JPG

О значимости укрепления института семьи, создания равных возможностей для полноценного развития всех детей заявил президент России Владимир Путин на заседании координационного совета национальной стратегии действий в интересах детей. Он напомнил, что в этом году было объявлено Десятилетие детства.

— Рассчитываю, что правительство, реализуя этот проект, обязательно обеспечит преемственность с задачами национальной стратегии действий в интересах детей, а Совет Федерации будет продолжать держать эти вопросы в зоне своего внимания, — отметил глава государства.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление