Нашли замену: Александра Костенко на посту председателя комитета сменил Сергей Ищенко

12:40 16 ноября 2017
865
0
alt=

«Скрепя сердце» депутаты Законодательного собрания приняли заявление Александра Костенко по сложению полномочий в краевом парламенте. Причина переход на госслужбу. На место Александра Костенко пришел единоросс Сергей Ищенко, сообщает «Приморская газета».

39 голосов «за» — так проголосовали депутаты Законодательного собрания края по 15 вопросу, который касался изменения состава комитета по экономической политике и собственности. Под этой формулировкой скрывался переход Александра Костенко на новую должность в исполнительной власти края.

— К нам поступило заявление Александра Костенко о сложении полномочий в связи с назначением на госслужбу. Мы, скрепя сердце, проголосовали «за» это решение, — обозначил решение комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного собрания края его председатель Дмитрий Новиков.

Депутатский корпус с рекомендацией согласился и большинством голосов принял сложение полномочий от своего коллеги. Как отметил спикер Законодательного собрания края Александр Ролик, это решение было непростым для парламентариев.

— Мне особенно жаль, что Александр Костенко от нас уходит, мне было комфортно с ним работать как в администрации края, так и в Законодательном собрании. Но я уверен, что мы еще будем взаимодействовать, — отметил Александр Ролик.

Уже вице-губернатору Приморского края вручили Почетную грамоту, отметив его заслуги в работе.

Дальнейшим решением депутаты утвердили «усеченный» состав комитета — вместо семи человек до сентябрьских выборов решать экономические вопросы Приморья будут шесть человек.

И финальным решением краевые парламентарии утвердили нового председателя комитета по экономической политике: им стал единоросс Сергей Ищенко. За его кандидатуру проглосовали 35 депутатов.

Решение по поводу председателя фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании пока не принято, временно обязанности возложены на Юрия Корсакова. А само решение члены фракции примут немного позднее с учетом мнения регионального политсовета.

СПРАВКА
Сергей Анатольевич Ищенко родился 18 марта 1961 г. в с. Хороль Хорольского района Приморского края. Окончил в 1982 г. с отличием Приморский сельскохозяйственный институт, специальность — инженер–механик.
Ученая степень: доктор технических наук.
Ученое звание: профессор.
Почетное звание: Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации.
Трудовая деятельность:
1982–1985 г.г. — инженер-технолог, мастер цеха, начальник цеха Уссурийского комбайноремонтного завода.
1985–1987 г.г. — главный инженер завода «Дальводреммаш».
1987–2001 г.г. — доцент кафедры Приморской государственной сельскохозяйственной академии.
1999–2005 г.г. — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Ратибор – Уссурийский» (по совместительству), «Ратимир-Уссурийский».
2005–2006 г.г. — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Никольск – Уссурийск».
2006 г. – по настоящее время — генеральный директор ООО «Пищевое производственное объединение «Никольск», по совместительству — президент Ассоциации пищевых производственных предприятий «Никольск».
2006–2011 г.г. — депутат Думы Уссурийского городского округа (одномандатные округа №№ 7, 13), председатель комиссии по экономической политике, промышленности, землепользованию и сельскому хозяйству.
4 декабря 2011 года избран депутатом Законодательного собрания Приморского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 ( часть территории Уссурийского городского округа).
С декабря 2012 г. — член регионального политического совета приморского регионального отделения ВПП «Единая Россия», член комиссии РПС по работе с обращениями граждан.
18 сентября 2016 года избран депутатом Законодательного собрания Приморского края шестого созыва по списку «Единой России».
С 5 октября 2016 года — заместитель председателя комитета Законодательного собрания по экономической политике и собственности.
Женат, воспитывает двоих детей.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление