«На Дальний Восток приходится 26% прямых инвестиций в Россию», — Юрий Трутнев

16:25 08 декабря 2017
877
0
alt=

Сегодня, 8 декабря, во Владивостоке собрались более 600 молодых лидеров из Приморья. В кампусе ДВФУ стартовал Форум молодежи. Юрий Трутнев принял участие в церемонии открытия, сообщает «Приморская газета».

— В этом зале собрались люди, у которых уже есть победы и достижения. Сегодня у каждого из нас есть планы на будущее и мечты. Конечно, чтобы они реализовались, нужны целеустремленность и творчество, — отметил полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. — Очень важно, каким станет и наше общее будущее: будущее Приморского края, будущее Дальнего Востока, будущее всей нашей страны. И это будущее создается сегодня.

Юрий Трутнев подчеркнул, что решением президента страны развитие Дальнего Востока России объявлено национальным приоритетом. Для улучшения инвестиционного пространства приняты 22 федеральных закона, 70 актов правительства, сформировано новое пространство для привлечения инвестиций. Сегодня 26% прямых иностранных инвестиций на территорию России приходится на Дальний Восток, реализуется 970 новых инвестиционных проектов. В Приморье общий объем инвестиций по проектам уже сегодня составляет 1,17 триллиона рублей. В будущем планируется создать 50 тысяч рабочих мест.

— В Приморье строится судостроительный комплекс «Звезда», готовится к реализации проект восточного нефтехимического комплекса, большие проекты в области сельского хозяйства, производства удобрений. Мы начали эту работу, и продолжать ее надо вместе с вами, — обратился Юрий Трутнев к молодежи и пожелал участникам форума успехов.

Отметим, Форум молодежи проходит во Владивостоке с 8 по 10 декабря.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление