Мужчины из Комсомольска-на-Амуре специально приезжали во Владивосток за автомобилями горожан

12:35 03 февраля 2018
912
0
alt=

Двое приезжих из Комсомольска-на-Амуре подозреваются в серии краж автомобилей во Владивостоке. Они разыгрывали сцену сделки купли-продажи машины, в это время подменяли ключи, а ночью просто похищали автомобиль. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с марта 2017 года двое жителей города Комсомольск-на-Амуре в возрасте 25 и 26 лет периодически приезжали во Владивосток, где совершали кражи.

В сети «Интернет» злоумышленники выискивали объявления о продаже интересующих их иномарок. Внимание подозреваемых привлекали автомобили «Тойота-Краун» не старше 2006 года выпуска. Под видом потенциальных покупателей подозреваемые договаривались с продавцом транспортного средства о встрече.

При осмотре продаваемого автомобиля злоумышленники незаметно меняли ключи, после чего переносили сделку на следующий день и уезжали. Ночью мужчины возвращались и беспрепятственно похищали иномарки. Автомобили перегонялись в Хабаровский край, где впоследствии продавались.

По такой схеме подозреваемые похитили пять автомобилей. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 2 млн рублей.

Оперативники задержали подозреваемых по месту жительства в Комсомольске-на-Амуре.

Один из фигурантов ранее привлекался к уголовной ответственности за хищения автотранспорта. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У сотрудников полиции есть основания полагать, что они причастны к иным аналогичным преступлениям. Принимаются меры по возмещению ущерба, причиненного потерпевшим.
 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление