Музей Города прочитает «Сказки для взрослых»

16:05 17 февраля 2018
902
0
alt=

«Сказки для взрослых» - продолжение самого уютного проекта города проходит один раз в месяц. Кураторы проекта отбирают для чтения и иллюстрирования те произведения, которые могут быть не понятными детям. 17 февраля гости проекта услышат сказку авторства Алана Александра Милна, сообщает «Приморская газета».

«А почему бы не читать сказки, рассчитанные на более взрослую аудиторию?», - решили однажды создатели самого уютного проекта города «Сказки с молоком» Музея Города. Именно так три года назад возникло продолжение, ориентированное на зрителей 12+.

- Здесь мы можем позволить себе немного «похулиганить» с материалом, - говорит куратор проекта Александр Киктенко.  – Конечно, откровенную «чернуху» мы читать не будем, все же музей – это учреждение культуры и мы обязаны соответствовать. Но раз в месяц мы позволяем себе затронуть такие темы, как любовь, как выбор, ответственность. Исходя из такой направленности, мы и выбираем материал. Мы даже читали «Декамерона» в рамках этого проекта


Зачастую «Сказки для взрослых» становятся местом премьеры новых произведений, которые пишутся специально под проект. Именно зрители «Сказок» первыми услышали рассказы «Пятый» и «Ангел», которые создал Александр Киктенко. По отзывам слушателей, оба произведения были интересны и оставили глубокое впечатление.

17 февраля Музей города представит сказку английского писателя Алана Александра Милна «Принц-кролик».

«Канцлер впервые заметил Кролика, когда, выстраивая бегунов в шеренгу, прикалывал им на спины номера, чтобы люди могли их различать, и давал им советы, в которых, по его понятиям, они очень нуждались.
– Сейчас же уходи, – сказал он. – Эта дорожка только для участников соревнования.
И он слегка подтолкнул Кролика ногой.
– Я участник соревнования, – сказал Кролик. – И я не думаю, что обычно, – прибавил он с достоинством, – перед началом такого важного состязания одного из соревнующихся пинают на старте ногой. Может показаться, что у вас тут существую особые привилегии.
– Ты не можешь быть участником соревнования, – засмеялись юные дворяне.
– Почему же не могу? Прочтите правила.
Канцлер прочел правила и почувствовал, что его бросает в жар. Кролику, конечно, еще не исполнилось двадцати лет, у него была родословная, говорящая о его благородном происхождении, и…»

Начало «Сказок для взрослых» в 18.00. Проект проходит в Музее Города на Петра Великого,6

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление