Более восьми тысяч нетрезвых водителей отстранили от управления авто в Приморье

16:01 15 августа 2017
873
0
alt=

Более 300 севших за руль в состоянии алкогольного опьянения водителей привлекли к ответственности за прошедшую неделю. Всего с начала года полицейскими выявлены и привлечены к ответственности 4 346 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 3 738 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. К уголовной ответственности привлекли 568 правонарушителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморью.

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоиснпекции Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 319 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано четыре ДТП, спровоцированных любителями пьяной езды. В результате четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

— Аварии произошли в Октябрьском районе, Дальнегорском городском округе, а также в Партизанске, — уточнили в ведомстве.

Так, 8 августа на 1-м км автодороги Дальнегорск — Краснореченский произошло столкновение автомобилей «Тойота-Спринтер» и «Тойота-Калдина». Выезд на полосу встречного движения совершил водитель «Спринтера», управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате автоаварии нарушитель правил дорожного движения получил травмы головы, однако этот факт не оградил водителя от мер административной ответственности.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административную  ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция предлагает всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

КУДА СООБЩАТЬ О НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯХ:
102: Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа. 102: Фокино, Спсский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа. 112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы, Партизанск, Арсеньевский городской округ. 120: Большой Камень

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление