Менять команду в администрации новый глава Владивостока не собирается

13:48 21 декабря 2017
705
0
alt=

Сразу после избрания депутатами градоначальником Виталий Веркеенко сообщил, что менять команду администрации он не собирается. «Очень сильные профессионалы», — отметил новый глава Владивостока. Также он заявил, что уже определился с кандидатурой своего первого заместителя: им станет Алексей Литвинов, который руководил городом последний год, сообщает «Приморская газета».

Первый брифинг нового главы города состоялся сразу после завершения процедуры голосования депутатами. Как отметил Виталий Веркеенко, нынешняя команда администрации города приложила максимум усилий для того, чтобы достойно пройти сложный период.

— Я считаю, что команда очень сильная, — отметил Виталий Веркеенко. — Все мы слышали выступление Алексея Литвинова. Я считаю, что его команда и он лично приложили максимальные усилия, особенно в тот сложный период, когда фактически не было главы. Сложно управлять в таких условиях. Тем не менее, команда справилась, и я хочу работать с этой командой. И я вижу Алексея Литвинова в качестве моей правой руки и первого зама.

Как отметил новый градоначальник, уже в ближайшее время он проведет беседу с Алексеем Литвиновым, где планирует согласовать формат дальнейшей работы.
Сейчас Виталий Веркеенко планирует сосредоточиться на изучении специфики работы администрации: познакомиться со всеми заместителями, выслушать предложения по развитию города и синхронизировать видение действий. К работе глава города планирует приступить уже сегодня, 21 декабря.

Глава конкурсной комиссии вице-губернатор Дмитрий Братыненко передал утвержденному градоначальнику планы развития города, представленные 15 декабря некоторыми кандидатами.
— Я бы рекомендовал их применить в работе, — подчеркнул Дмитрий Братыненко.

В топ лучших вошли планы развития Владивостока от Игоря Чемериса, Сергея Анисимова, Вадима Васюкевича, Александра Малахова, Александра Юртаева.

Уже в конце декабря новый глава города будет приведен к присяге.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление