Международным забегом откроют День тигра в Приморье

08:51 22 сентября 2017
581
0
alt=

Празднование ежегодного Дня тигра в этом году открывает международный марафон, который пройдет в субботу, 23 сентября, во Владивостоке. Мероприятие соберёт более двух тысяч российских и иностранных участников. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Марафон «Мосты Владивостока» пройдет в Приморье во второй раз. Мероприятие, приуроченное к ежегодному Дню тигра, объединит более двух тысяч участников из 17 стран мира. В этом году маршрут забега пролегает по живописным местам острова Русский, мостам – Русский и Золотой, и закончится на площади Борцам за власть Советов.

На втором марафоне участникам предложили выбрать один из трех маршрутов: 5, 21,1 или 42,2 километра. Кроме того, организаторы мероприятия в этом году добавили две новые дистанции: для детей предусмотрена трасса длинной тысячу метров и идентичный по протяженности маршрут предложили участникам-паралимпийцам.

Основная задача соревнований вовлечение граждан в систематические занятия физкультурой для укрепления здоровья населения, в том числе подрастающего поколения, подчеркнул директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов.

день тигра2.jpg

Старт марафона будет дан в субботу, 23 сентября, на кольце острова Русский в 9.00. Мероприятие откроет забег на 42 километра для одиночного зачета.

Организатор марафона – беговой клуб «RunDnsRun», департамент физической культуры и спорта Приморского края. Дополнительная информация об условиях участия в марафоне размещена на официальном сайте мероприятия vladivostokmarathon.ru.

Напомним, в этом году Приморье отметит День тигра в восемнадцатый раз. Основная часть праздничных мероприятий пройдет во Владивостоке и Уссурийске в грядущие выходные.

Отметим, по мнению губернатора края Владимира Миклушевского, амурский тигр является достоянием и символом Приморского края.

Именно в Приморье обитает большая часть популяции этой краснокнижной кошки. Мы очень гордимся этим, и в то же время, понимаем, что на нас лежит большая ответственность. Сегодня можно смело говорить, что численность амурского тигра стабильна и продолжает увеличиваться, отмечал ранее глава Приморья.

В настоящее время на Дальнем Востоке учтено около 540 особей амурского тигра. Большинство представителей популяции этих редких кошачьих живет в Приморье. Для сохранения и увеличения их количества в крае принимаются все необходимые меры. План действий разработан совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Определены три направления работы по увеличению популяции амурского тигра – это охрана, кормовая база и территориальное обеспечение. В ряде регионов страны запрещена вырубка лесов. Все это необходимо для того, чтобы тигр мог развиваться и нормально существовать.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление