Майские праздники дальневосточники предпочли провести вне дома

12:20 14 мая 2017
684
0
alt=

Длинные майские выходные жители Дальневосточного федерального округа предпочли провести вне дома. Как показал анализ покупок, проведенный на основании данных сервиса Яндекс.Деньги, чаще всего жители региона приобретали билеты на самолет, в кино, театр и на концерты. В среднем, по сравнению с 2016 годом подобные траты выросли в 20 раз, сообщает «Приморская газета».

Яндекс.Деньги изучили онлайн-платежи жителей Дальневосточного федерального округа и выяснили, как они провели майские праздники и что покупали в эти дни. Учитывались платежи пользователей из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Магадана, Петропавловска-Камчатского и других городов региона.

Судя по полученный данным, жители Дальнего Востока предпочли покинуть свой город и отправиться в путешествие — в другой город или страну. В первых числах месяца количество платежей за авиабилеты выросло втрое по сравнению с таким же периодом годом ранее. В среднем за раз туристы тратили 14 140 рублей — на 70 % больше, чем в мае 2016 года.

Те, кто предпочёл провести праздники дома, тоже не скучали. В первых числах мая число покупок билетов в кино, театры, музеи и на концерты увеличилось в 20 раз по сравнению с таким же периодом прошлого года. Средний чек составил 1 270 рублей.

Развлекаясь в майские праздники, жители Дальнего Востока не забывали готовиться к сезону активного летнего отдыха: количество платежей за товары для спорта и туризма выросло на 45 % по сравнению с первыми днями мая 2016 года. В среднем за раз покупатели тратили на такие товары 12 440 рублей — это в пять с лишним раз больше, чем в начале мая годом ранее. Дальневосточники не отказывали себе и в других покупках. Так, в эти майские праздники по сравнению с прошлогодними число платежей за одежду, обувь и аксессуары увеличилось на 20 %, а за товары для дома — на 45 %.

В исследовании учитывались платежи жителей ДФО c 1 по 9 мая и за такой же период годом ранее на сайтах, которые принимают оплату через Яндекс.Кассу. Сегодня к ней подключено больше 75 тысяч интернет-площадок по всему миру.

Напомним, Яндекс.Деньги  на сегодняшний день самый популярный электронный кошелёк в рунете, по данным «TNS Россия» и Markswebb Rank & Report на 2016 год. Пользователи Яндекс.Денег могут платить по счетам и квитанциям на сайте, а также в мобильном приложении сервиса для AndroidiOS, watchOS, Windows Phone и Windows 10. К началу 2017 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано около 30 млн пользователей, ежедневно открывается примерно 15 тыс. новых кошельков. По данным на 2017 год, пользователи выпустили около 600 тыс. пластиковых и 11 млн виртуальных карт Яндекс.Денег.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление