Любовь со слезами и драками обсудят в Приморье

10:13 21 сентября 2017
820
0
alt=

29 сентября в Театре молодежи вновь заговорят о современной литературе. Гостей встречи познакомят с пьесой «Родина» современного драматурга. Новая для Владивостока традиция читок уже полюбилась приморцам, сообщил «Приморской газете» актер Герман Авеличев.

Кстати
Читка пьесы «Родина» состоится 29 сентября в 19:00. Вход свободный.

Проект «The Драма» поселится на малой сцене храма Мельпомены. На этот раз там устроят читку пьесы «Родина» хабаровчанина Константина Костенко.

Куратор мероприятия Герман Авеличев сообщил, что формат читок в мире не новый, но во Владивостоке он только набирает популярность. Развлечение уже нашло своего зрителя. На встречах читают и обсуждают отечественную драму, которую в наших театрах ставят редко или не ставят вообще.

— Мы надеемся, что эффект от «Родины» будет таким же сильным, как и от прошлых чтений, —  рассказал «Приморской газете» Герман Авеличев. — Тогда зрители хорошо восприняли пьесу и после читки остались на обсуждение. Диалог со зрителем — одна из главных целей подобных мероприятий. 

Кроме того, актер сообщил, что режиссирует постановку «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову. Зритель увидит спектакль в конце ноября.

— Я очень рад, что мне дали такую возможность. Не всегда руководство разрешает молодым режиссерам ставить большой материал — «Гамлета», «Ромео и Джульетту», «Собачье сердце». Ведь молодой режиссер — режиссер непроверенный, — уточнил Герман Авеличев. — Работа над «Собачьим сердцем» уже идет, мы «собрали» первый акт в черновом варианте.

Отметим, в субботу, 23 сентября, Театр молодежи открывает 71-ый сезон. Актеры представят постановку «И смех, и грех или Халам Бунду» по пьесе современного драматурга Юрия Полякова. В театре обещают яркую и интригующую комедию. По сюжету, в лихие «90-ые» в квартиру бедного профессора Куропатова вламываются два подозрительных незнакомца. Они берут всю семью, а также их соседей в заложники. Как скоротать время в тесной квартире и научиться понимать друг друга покажут в Театре молодежи в субботу, 23 сентября, в 18 часов.

О пьесе
«Родина» Константина Костенко — трагифарс о любви к стране, в которой родился и живешь. Это патриотическая история-гротеск со слезами и драками, шпионами и перевоплощениями, происходящая в глухих закоулках необъятной Родины.
«События разворачиваются в непонятное время, в непонятной стране», — так начинается пьеса хабаровского драматурга. Очень актуально и очень в точку. Героя пьесы вербуют в тайные агенты для работы на благо Родины. Он соглашается, и с этого момента его жизнь в корне меняется. Он проходит череду бессмысленных испытаний, с поставленным жестким условием: в любой, даже самой жесткой, ситуации повторять «Я люблю Родину».
Источник: группа встречи «ВКонтакте»

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление