Контроль за работой управляющих компаний в Приморье могут передать муниципалитетам

20:30 05 февраля 2018
564
0
alt=

В Приморье создадут реестр управляющих компаний, что позволит повысить качество предоставляемых услуг населению. Об этом заявил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко на встрече с депутатами Думы Владивостока. По словам депутатов, жители городов и районов Приморья больше всего жалуются на работу управляющих компаний. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

AR0Z5138.jpg

— Сотрудники Государственной жилищной инспекции не справляются с таким объемом работы, попросту не хватает людей. Поэтому предлагаем передать полномочия лицензионного контроля и жилищного надзора муниципалитетам. Это увеличит эффективность, и позволит оперативно реагировать на жалобы, — обратились они к руководителю края.

Андрей Тарасенко поддержал это предложение при условии, что муниципалитеты сами готовы взять на себя такую ответственность.

AR0Z5162.jpg

— В крае нет достаточного контроля над управляющими компаниями. В Приморье выдано 400 лицензий на работу в этой сфере, это достаточно много. Сейчас составляем реестр управляющих компаний, посмотрим, как они работают, и выполняют ли свои обязательства, — заявил глава Приморья.

На встрече также зашел вопрос о пассажирских перевозках. По словам депутата Александра Глебова, автобусный парк давно устарел и требует обновления.

AR0Z5113.jpg

Андрей Тарасенко отметил, что сейчас с руководством КАМАЗа прорабатывается вопрос об открытии в Приморье цеха по сборке автобусов и специализированной техники.

— Новая техника в том числе будет работать на природном газе и электричестве. Сейчас ведем переговоры, чтобы первые электрические автобусы тестировались именно в Приморье. Такой общественный транспорт работает бесперебойно восемь часов, это хорошая экономия топлива. Благодаря федеральным субсидиям его стоимость будет ниже на 40%, чем в Набережных челнах, где его выпускают, — подчеркнул врио губернатора.

Кроме того, на встрече также обсудили вопросы переноса мусоросжигательного завода Владивостока за чёрту города, строительство нового стадиона, модернизацию рыбного и торгового портов, очистку бухты Золотой Рог.

Фото Игоря Новикова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление