Комиссия «Росавтодора» проверила качество ремонта дорог в Приморье

09:30 29 ноября 2017
794
0
alt=

Качество выполненных работ по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Приморье проверила комиссия «Росавтодора». По результатам проверки серьезных замечаний не выявлено. Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, специалисты «Росавтодора» посетили каждый муниципалитет Владивостокской агломерации — Владивосток, Артем, Надеждинский и Шкотовский районы.

Проверка шла три недели. Специалисты провели визуальную оценку дорог, отремонтированных по программе, сделали контрольные замеры в соответствии с документацией. Проверили лаборатории качества, которые занимались приемкой объектов. Серьезных замечаний по итогам работы комиссии выявлено не было, отметили в департаменте.

IMG_0676.JPG

В департаменте добавили, что комиссия «Росавтодора» также проверила ход освоения бюджетных денег на восстановлении дорог после тайфуна «Лайонрок» и на строительстве второго этапа трассы Владивосток Находка порт Восточный.

Напомним, в 2017 году Владивостокская агломерация Приморского края в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы только в этом году было направлено 1,5 миллиарда рублей из федерального, краевого и местных бюджетов. Почти такую же сумму получит агломерация и в следующем году. 

В ходе реализации «пилотного» этапа программы отремонтировано 102 километра дорог в четырех муниципалитетах Владивостокской агломерации. Число мест концентрации ДТП снижено со 168 до 124. Наибольший объем работ был выполнен во Владивостоке, особое внимание также уделили ремонту краевой дороги Артем Находка, участка партизанской трассы в районе Новой Москвы и трассы Штыково Ивановка.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление