Кодовое слово: как получить консультацию в Соцфонде

14:49 24 мая 2023
2764
0
alt=

Получить персональную консультацию в отделении Социального фонда России по Приморскому краю можно только при наличии кодового слова. С его помощью по телефону можно узнать о наличии социальных выплат, размере пенсии, проверить данные лицевого счета или остаток материнского капитала. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как рассказали в региональном отделении Социального фонда России, чтобы получать персональные консультации специалистов отделения СФР по Приморскому краю по номеру единого контакт-центра, необходимо заранее установить кодовое слово.

— Если оно не установлено, специалист сможет дать консультацию только по общим вопросам. На сегодняшний день уже более 105 тысяч приморцев установили кодовое слово, — подчеркивают специалисты.

Отметим, установить кодовое слово можно в клиентской службе СФР или на официальном сайте Социального фонда России. На сайте сделать это достаточно просто: для этого необходимо выбрать вкладку «Личный кабинет гражданина», после ввести логин и пароль от портала Госуслуг, в профиле найти пункт «Настройки аутентификации личности посредством телефонной связи», выбрать «Изменить» и «Вариант 1: Секретный код», в открывшемся окне ввести кодовое слово (русскими буквами не менее пяти символов). Его следует запомнить. После этого можно получать персональные консультации по номеру единого контакт-центра: 8-800-10-000-01.

По информации отделения Социального фонда России по Приморскому краю

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление