Канал поставки наркотиков из Китая раскрыли в Приморье

11:32 17 октября 2017
1437
1
alt=

Уголовное дело возбудили в Приморье по факту контрабанды наркотиков в особо крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщили «Приморской газете» в пресс-службе Дальневосточной оперативной таможни (ДВОТ).

— В ходе проведения масштабной спецоперации была задержана 27-летняя жительница Владивостока. У нее таможенники и полицейские обнаружили и изъяли более 15,5 килограмма синтетических наркотиков. Тогда в отношении задержанной было возбуждено уголовное дело за хранение и приготовление к сбыту наркотических средств. Подозреваемую заключили под стражу, — уточнили в ведомстве.

Выяснилось, что преступление совершено группой российских и иностранных граждан по предварительному сговору. Оперативники установили канал поставки наркотиков на территорию Приморского края, а также причастность задержанной к контрабанде изъятых у нее запрещенных веществ.

Сама подозреваемая созналась в соучастии в преступлении и дала признательные показания. Задержанная сообщила, что ее роль заключалась в переводе денежных средств в Китай в счет оплаты за наркотики, получении товара на российской территории от китайских граждан, фасовке и реализации. Приобретением наркотиков в Китае и незаконным ввозом их в Россию занимались жители Поднебесной.

В целях установления всех участников преступного сговора совместные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Фигурантке уголовного дела за контрабанду наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Комментарии

tatat

17 октября 2017, 08:51
твари

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление