Жители Приморья могут самостоятельно выбрать избирательный участок для голосования на выборах президента РФ

12:23 02 февраля 2018
717
0
alt=

На едином портале госуслуг стала доступна новая возможность — «Выбор избирательного участка на выборах президента Российской Федерации». Она позволяет приморцам  подать заявление в электронном виде о включении в список избирателей по месту нахождения и принять участие в выборах президента РФ на любом удобном избирательном участке. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в Минкомсвязи, воспользоваться услугой могут посетители портала с подтвержденной учетной записью и подтвержденным номером мобильного телефона, достигшие на день голосования 18 лет. Важно, что такое заявление можно подать только один раз в период проведения выборной кампании.

Отметим, помимо портала госуслуг изменить избирательный участок можно с помощью территориальных избирательных комиссий и любого МФЦ Приморья. Кроме того, с 25 февраля заявления будут приниматься в участковых избирательных комиссиях края. Завершится прием документов 12 марта. При посещении учреждений с собой нужно взять паспорт.

Подобрать себе подходящий избирательный участок для голосования 18 марта можно на сайте ЦИК России cikrf.ru с помощью специального сервиса «Найди свой избирательный участок» или с помощью интерактивной карты.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов президента России Владимира Путина.

В Приморье в день выборов в 2018 году будут открыты более 1 300 избирательных участков.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление