В Приморье самые «строгие» банки на Дальнем Востоке

16:13 25 июля 2017
842
0
alt=

Приморские банки строги к своим клиентам и редко выдают кредиты людям с плохой кредитной историей — то есть тем, кто имеет просрочку по платежам более 90 дней. Так считают аналитики «Объединенного Кредитного Бюро» (ОКБ), которые составили рейтинг регионов по лояльности банков к своим клиентам. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на документы бюро.

Регионами с самыми «мягкими» к своим клиентам банками стали республика Алтай и Свердловская область. Там доля заемщиков, получивших кредит с не очень хорошей кредитной историей, составила 17 %, из них доля заемщиков с просрочками более 90 дней составила 10 %.

Из дальневосточных регионов самые «мягкие» банки в Магаданской области. Там 9 % заемщиков с просрочкой в 90 дней выдали в этом году новый кредит. На следующем месте по лояльности к клиентам банки в Амурской области и Якутии. Там получили новый кредит 7 % людей, которые серьезно нарушали договора по оплатам займов. В остальных регионах — Хабаровском, Камчатском краях, Сахалинской области и ЕАО — только 6 % «плохих» заемщиков стали обладателями новых кредитов. В Приморье доля таких заемщиков составляет всего 4 %, отсюда можно сделать вывод о том, что банки края строже относятся к своим клиентам. 

Хорошую кредитную историю имеют 91 % приморских заемщиков, получивших новые кредиты в этом году. Эти люди не допускали просрочек по выплатам более 30 дней за последние три года. Только 5 % заемщиков, кому банк выдал кредит, имели просрочку по выплатам сроком более 30 дней, но менее 90.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление