В Приморье стартовал крупнейший в истории региона детский хоккейный турнир

20:00 18 октября 2015
1316
0
alt=

Как рассказал «Приморской газете» президент федерации хоккея города Владивостока Игорь Сорокин сообщил, в эти выходные в Приморье стартовал масштабный детский хоккейный турнир, участие в котором примут юные спортсмены со всей территории края.

- В этом году пройдет открытое первенство Владивостока по хоккею, в котором будут играть порядка 36 детских команд,- рассказал Игорь Сорокин. – Участников турнира разобьют на пять групп, среди них команды из Владивостока - «Полюс», «Адмирал», команды городов – Артема, Уссурийска, Большого Камня, Находки, Дальнегорска и поселка Кавалерово. Мы берем детей под «свое крыло», организация турнира будет полностью на нас. Мы встретились с руководителями команд, тренерами, сейчас принимаем заявки. Желающих принять участие в первенстве очень много, и календарь турнира еще верстается.

Игры будут проходить по круговой системе. Ребята сыграют одну игру дома, одну на выезде. География соревнований широкая, будет объят практически весь Приморский край. Затем, те команды, которые попадут в плей-офф сыграют со своими одногодками, они уже будут разыгрывать титул победителя открытого первенства города Владивостока.

- Для детских команд участие в турнире будет бесплатным,- отметил Игорь Сорокин. – Принимающая команда предоставляет лед, соревнования будут проходить только на крытых аренах. Для команд Дальнегорска и Кавалерово домашней ареной будет Чугуевка. Турнир планируется продолжительный – сначала все сыграют два круга, затем плей-офф, ориентировочно до августа, так что дети наиграются, - подчеркнул президент владивостокской федерации хоккея.

Стартовало открытое Первенство г. Владивостока в это воскресенье, 18 октября. В Большом Камне в МАУ «Ледовый дворец» прошлит первые матчи, в которых хоккеисты из Владивостока – команды «Адмирал-2002» и «Адмирал-2005» сыграли с местными командами.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление