Как провести майские праздники в Приморье: сходить на парад и открыть мотосезон

11:46 05 мая 2017
1282
0
alt=

Еще одни продолжительные майские праздники вот-вот наступят. Приморцев ждет отдых с 6 по 9 мая.  «Приморская газета» собрала топ-6 городских событий, которые нельзя пропустить. В нашей афише — открытие сезона уличных маркетов, лекции в популярном формате и, конечно, парад Победы.

Что сделать: отпраздновать День Победы

Где: все муниципалитеты Приморья

Когда: с 5 по 9 мая

Основные праздничные и торжественные мероприятия запланированы на 5-9 мая. Митинги, возложения цветов, акции, концертные программы состоятся во всех районах Владивостока. Встречи с ветеранами, уроки патриотизма, тематические конкурсы и викторины пройдут в общеобразовательных школах, муниципальных библиотеках и школах искусств города.

По традиции ключевым событием 9 Мая станет торжественный парад войск и военной техники, который пройдёт по главной улице города — Светланской.

В этот день состоится и шествие горожан «Бессмертный полк». Как и в предыдущие годы, владивостокцы пройдут по Светланской парадным строем с портретами своих родственников-фронтовиков.

После парада и шествия на площади начнут работу тематические локальные площадки, прозвучат песни военных лет, артисты представят тематические хореографические композиции. Здесь же горожан угостят настоящей солдатской кашей из полевых кухонь.

В этот день тематические мероприятия также пройдут в скверах и на других открытых площадках города.

Завершится празднование Дня Победы красочным фейерверком в 22:00. Он пройдет на трех площадках: на центральной площади Владивостока, о. Русский (Подножье) и в посёлке Трудовое.

Байкеры из Находки открыли мотосезон 29 апреля

Что сделать: открыть мотосезон

Где: «Приморское кольцо»

Когда: 6 мая с 11:00

6 мая байкеры Владивостока откроют мотосезон-2017 на площадке «Примринга». Сбор участников начнется с 11 часов утра. Как уточнили организаторы, торжественная часть стартует в 13 часов. Байкеры будут принимать поздравления от президентов ведущих дальневосточных мотоклубов.

В течение нескольких часов на «Примринге» будет идти развлекательная программа. Гостей ждут конкурсы по управлению мотоциклом, попаданию в бутылки валенками и поеданию сосисок. Кроме того, организаторы готовят музыкальный сюрприз — выступление группы. Окончание праздника запланировано на 17 часов.

Напомним, несколько лет подряд на открытие сезона байкеры собирались во Владивостоке и организованной колонной направлялись на место праздника. В этом году впервые колонна не проедет по улицам Владивостока. Такое решение приняли члены четырех клубов: Iron Tigers, Iron Angel, DarkroadspiritS и «Русские Самураи».

Отметим, на неделю раньше сезон открыли байкеры из Находки.

Стоимость билетов — от 200 до 400 рублей

Что: спектакль «Завтра была война»

Где: краевой театр молодежи (ул. Светланская, 15а)

Когда: 6 мая в 18:00

Спектакль перенесет зрителей в 1940 год, время накануне Великой Отечественной войны. Героями постановки станут советские школьники. На сцене ученики 9 «Б» будут дружить,  принимать непростые решения и взрослеть. Их молодость, наполненная смехом и озорством, продлится не так долго, как им хотелось бы. Всему виной  то, что «завтра была война».

Жизнь каждого героя перевернется: в особенности изменится комсомолка Искра, которой придется кардинально пересмотреть свои взгляды на жизнь. По словам режиссера Сергея Руденка, то, что происходило в стране в 40-м году, начинает в некоторой степени повторяться и сейчас. Тогда внутренняя политика Сталина привела страну к катастрофе, а ее последствия — кровь, слезы и смерть — тревожат людей до сих пор. Сергей Руденок уверен, что проблемы, поднятые в повести, живы до сих пор, потому что они находят отклик в наших сердцах.

22 июня, в День памяти и скорби, Театр молодежи хочет устроить благотворительный концерт для ветеранов, пенсионеров и детей.

Принять участие приглашают всех желающих. Для этого нужно собрать документы

Что: кошачий марафон

Где: клуб «Винил» (ул. Алеутская, 11)

Когда: 6 мая с 10:00

Как уже сообщала «Приморская газета», Масштабная выставка беспородных животных соберет во Владивостоке милых котят, брутальных котов и красивых кошек. По планам организаторов выставки, фонда «Друг», красавцы съедутся со всего края.

На выставке подготовят несколько номинаций для взрослых котов и кошек: «Самый пушистый хвост», «Самый ласковый», «Мистер (мисс) подиум», «Самый мордастенький», «Самые длинные усы», «Самый необычный окрас», а также «Лучший кот выставки» и «Лучшая кошка выставки», «Ветеран ринга». Предусмотрен, конечно, и приз зрительских симпатий.

Среди дополнительных номинаций для взрослых котов — «Самый брутальный», взрослых кошек — «Красота неземная». Номинация ринга для котят — «Сама милота». Ринги проводит судья, эксперт АССОЛЮКС Барскова Елена.

Проекту CREATIVESPOT исполняется 6 лет

Регистрационный взнос для участия животного в ринге — 300 рублей. Деньги пойдут на благотворительные цели: корм, медикаменты, пеленки и другие самые необходимые в обиходе вещи для подопечных фонда защиты животных «Друг». Принять участие в выставке приглашают всех желающих. «Приморская газета» уже писала о том, какие документы нужно собрать

Что: открытие сезона уличных маркетов

Где: Старый дворик ГУМа

Когда: 6 и 7 мая с 12:00

В старом дворике ГУМа на выходных стартует сезон уличных маркетов.

Организаторы утверждают, что такого маркета приморцы еще не видели. Они обещают собрать в одном месте самые интересные городские проекты, живую музыку и вкусную еду. Из этих трех ингредиентов и сложится рецепт ярких выходных.

По традиции, на странице маркета в соцсети уже анонсируют изделия, которые там можно будет приобрести. Среди них — игрушки ручной работы, предметы декора из натурального дерева, аксессуары.

Справки по электронной почте: [email protected]

Что: TEDxVladivostokSalon: «Война и мир»

Где: молодежная библиотека «Бук» (ул. Светланская, 55)

Когда: 9 мая в 14:30

Теперь в нашем городе, помимо больших ежегодных конференций TEDxVladivostok, будут проходить небольшие мероприятия TEDxVladivostokSalon по лицензии TED. TEDxSalon — это короткие тематические встречи в духе TEDx, на которых приморцы будут слушать выступления нескольких спикеров, смотреть ролики TED и обсуждать тему дня и услышанные идеи.

Серия Салонов 2017 откроется 9 мая. Первым мероприятием серии станет TEDxVladivostokSalon на тему «Война и мир». На мероприятие, которое приурочили ко Дню Победы, придет до 100 гостей.

Необходима предварительная регистрация, количество мест ограничено.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление