Как провести летние выходные во Владивостоке: соревнования дронов и эко-акции

11:39 02 июня 2017
1381
0
alt=

Первые летние выходные, 3 и 4 июня, готовят приморцам переменчивую погоду и множество мероприятий на любой вкус. Жителей края приглашают написать викторину всем миром, посмотреть на летающих дронов и поучаствовать в экологическом празднике. «Приморская газета» собрала топ-5 развлечений для тех, кто хочет провести уикенд с пользой: проверить знания, помочь с уборкой под водой и послушать пьесу в исполнении местных чтецов.

В 11:00 начнется шоу трансформеров, а в 15:00 — научное шоу

Что сделать: поучаствовать в параде колясок

Где: Спортивная набережная

Когда: 3 июня с 11:00

Жителей и гостей края приглашают на семейный фестиваль «День детей». Там устроят игры и конкурсы, творческие мастер-классы, веселые эстафеты. В программе праздника — спортивные состязания, детские шоу, розыгрыши,фудкорт.

Изюминкой фестиваля станет парад колясок (начало в 12:00). Мамы и папы Владивостока пройдутся по Спортивной Набережной с колясками, которые они собственноручно украсили. К ним присоединятся будущие мамы, а также слингородители и дети в костюмах. Самых творческие участники парада смогут выиграть семейную фотосессию.  

В историческом кафе также устраивают литературные дуэли

Что: публичные чтения

Где: историческое кафе «Не рыдай» (ул. Светланская, 10)

Когда: 3 июня в 18:00

Во Владивостоке состоится вторая встреча проекта «Знак Ударения». Организаторы уверены, что современная драматургия должна быть услышана. Чтецы представят антиутопию о красоте Мариуса фон Майенбурга «Урод» в атмосферном историческом кафе «Не рыдай»

В этот раз правила игры немного изменили — роли распределили не по жребию, а к выступлению чтецы готовились под руководством  актера Театра молодежи Германа Авеличева. В остальном все останется без изменений: жюри, интересные книжные призы, отличная пьеса.

Несмотря на то, что все роли уже заняты, зрителем может стать любой желающий. Вход бесплатный.

В 2016 турнир собрал более 2 500 участников

Что сделать: написать викторину со всем миром

Где: кампус ДВФУ (корпус А)

Когда: 3 июня в 17:00

3 июня в кампусе ДВФУ пройдет письменная викторина World Quizzing Championship 2017. Это турнир в виде теста, который в один день проводят по всему миру. Участники  ответят на одинаковые вопросы (в большинстве случаев переведенные на их родной язык). Акцию проводит Международная ассоциация викторин, которая объединяет более 25 стран мира. 

За два часа приморцам предстоит ответить на 240 вопросов, разделённых на семь категорий. После первых 120 вопросов игрокам дадут небольшой перерыв. Участники проверят свои способности в науке, культуре и спорте.

Необходима предварительная регистрация.  Справки по тел.: +7(908) 444-54-72 или по электронной почте [email protected]. Участие бесплатное.

Дрон — беспилотный летательный аппарат

Что: первые соревнования дронов в Приморье

Где: МГУ им. Невельского (ул. Верхнепоротовая, 50а)

Когда: 4 июня с 11:00

Дрон-рейсинг (от англ. drone racing) — гоночные соревнования FPV (управляемые от первого лица) квадрокоптеров небольших размеров на специально оборудованных трассах. Такие соревнования проводят за рубежом, и везде они набирают популярность. Например, в прошлом году в Дубае состоялся мировой этап дрон-рейсинга. Пилоты из России заняли в том соревновании призовое место.

Теперь мировой тренд дошел и до Владивостока. На соревнования DRONEPRIM приглашают пилотов с собственным дроном. Главная задача соревнований — пройти дистанцию за минимальное время.

5 июня по всему миру отмечают День охраны окружающей среды

Что сделать: очистить акваторию

Где: мыс Ахлёстышева на острове Русском

Когда: 3 июня в 11:00

Во Владивостоке состоится эко-акция «Международный день очистки водоемов 2017». Принять участие приглашают сертифицированных дайверов и волонтеров. Активисты очистят акваторию и прибрежную зону в районе мыса Ахлёстышева на острове Русском.

По словам организаторов, дайверы соберут мусор под водой, остальные волонтеры займутся уборкой в прибрежной зоне. Для участников экологической акции проведут инструктаж о правильном сборе и сортировке мусора. Всех участников наградят памятными дипломами.

Кроме того, подводникам бесплатно дадут «заправиться» и обеспечат недостающим оборудованием. Взять снаряжение можно 2 июня с 11 до 19 часов на ул. Кирова, 25а (при себе нужно иметь сертификат). Также необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону 251-99-59.

Волонтерам предоставят мешки и перчатки. А для юных участников акции готовят мастер-класс «Красивое и функциональное из вторсырья», также детей познакомят с подводным оборудованием.

В выходные состоятся и другие экологические акции. Так, 3 июня пройдет День эколога на Русском, благотворительная танцевальная вечеринка и субботник в поддержку лотоса.

А в воскресенье, 4 июня, в парке культуры и отдыха имени Лазо (улице Десятая, 44) в 12:00 начнется большой экологический праздник, на который приглашают детей и взрослых. Встречать День охраны окружающей среды будут конкурсами и экологическими акциями. Например, каждый  желающий сможет оставить след своей ладони на большой композиции «Берегите нашу Землю». В парке будет организовано пять игровых площадок и сцена, на которой в поддержку экологии выступят творческие коллективы.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление