Губернатор Приморья: «Главы муниципалитетов несут личную ответственность за реализацию приоритетного проекта по благоустройству»

17:51 23 сентября 2017
716
0
alt=

В 2017 году в Приморье благоустроят более 300 дворов, скверов и парков в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». За срыв сроков или некачественные работы главы городов и поселений, участвующих в программе, несут личную ответственность. Об этом заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский в эфире телепередачи «Ответы» на телеканале «ОТВ-Прим», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

По словам главы региона, жители Приморья с большим энтузиазмом относятся к реализации программы — для них это хорошая возможность привести в порядок свои дворы, предложить идеи по благоустройству скверов и парков в родном городе или поселке.

— Часто бывает так, что дом сдан 30-50 лет назад, и на протяжении многих лет после этого во дворе ничего не делается. Я имею ввиду ремонт или укладку асфальта, установку или замену детских площадок и прочие работы. Благодаря новому проекту, с инициативой реализации которого выступил президент Владимир Путин, в крае начали приводить в порядок дворы и общественные территории: парки, скверы, площади, пешеходные зоны, — отметил Владимир Миклушевский, подчеркнув, что программа рассчитана на пять лет, до 2022 года, 2017 год – пилотный.

Глава региона еще раз акцентировал внимание на том, что все объекты, которые сейчас включают в пятилетнюю программу, должны выбирать сами жители.

— Это позиция президента России Владимира Путина и моя лично — в такие проекты должны вовлекаться люди, которые живут в городах и поселениях края. Хочу еще раз напомнить главам муниципальных образований, что за срыв сроков реализации программы или за некачественное выполнение работ, главы городов и поселений несут личную ответственность. Все запланированные на этот год работы должны быть сданы к декабрю, — заявил губернатор.

Отметим, в Приморье уже началась сдача первых объектов благоустройства. Более подробно в эфире телепередачи об этом рассказала директор департамента ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко.

— Благодаря программе в Уссурийске практически с нуля создан парк имени Чумака – прекрасное место для отдыха жителей. Сегодня туда приходят сотни горожан, и для нас это самый лучший результат, — сообщила она.

Глава ведомства также отметила, что информацию об участии в проекте и правилах подачи заявки все желающие могут найти на странице департамента на официальном сайте администрации Приморского края.

— Важно, чтобы и управляющие компании тоже включались в эту работу, помогали оформлять собственникам заявки. Необходимо составить смету, протокол общего собрания и проголосовать. В следующем году будем ожидать еще большее количество заявок, потому что люди подключились — спрашивают, звонят и интересуются, — сказала Елена Пархоменко

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление