Голосование по проектам благоустройства и «Школьный референдум» покажут власти, в каком направлении должно развиваться Приморье

15:32 24 февраля 2018
823
0
alt=

Реформы в социальной сфере должны не насаждаться сверху, а инициироваться самими жителями. Такую позицию обозначила доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина Наталья Починок на встрече с представителями регионального штаба. Напомним, уже в марте у жителей края появится уникальная возможность выразить свою точку зрения по ключевым вопросам развития региона и скоординировать стратегию развития Приморья региональным властям, сообщает «Приморская газета».
Социальная сфера — одно из основных направлений для развития всей страны. И именно поэтому решения о ее модернизации и развитии должны приниматься непосредственно людьми. Об этом заявила доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина Наталья Починок. Напомним, ректор российского государственного социального университета приняла участие в работе форума «Будущее» во Владивостоке и встретилась с представителями регионального штаба общественной поддержки кандидата в президенты. 

— Мы получаем от людей информацию о том, какие изменения в социальной отрасли нужны именно им. Дело в том, что это та сфера, изменения в которой нельзя насаждать сверху: надо, чтобы люди сами сказали, как они хотят, чтобы было, и реализовать уже их пожелания, — отметила Наталья Починок. 

Уже в марте жители Приморья получат уникальную возможность высказать власти свое мнение по вопросам развития края: это и то, с какой даты должен начинаться учебный год в Приморье, и какие объекты в муниципалитетах нуждаются в благоустройстве в первую очередь. Напомним, что голосование пройдет 18 марта и станет официальным стартом Года Приморья. В 2018 году край отмечает 80-летие с момента основания. Специально к юбилею был разработан уникальный бренд «Я — приморец», который станет объединяющим для всех праздничных мероприятий. При разработке концепции подчеркивалась уникальность менталитета и характера жителей Приморья.
 
— Все проекты, направленные на прямое участие жителей в управлении нашим краем, мы предложили проводить под брендом «Я — приморец». Тем более что население готово активно включаться в общественную жизнь, особенно когда дело касается не каких-то абстрактных, а практических ценностей. Ведь качество нашей жизни в конечном итоге складывается из ежедневных решений отдельных приморцев, — отметил на презентации бренда председатель Общественной палаты Борис Ступницкий. 

Напомним, что «Школьный референдум» и голосование за проекты объектов, которые будут благоустроены в Приморье в 2018 году в первую очередь, состоится одновременно с выборами президента страны, 18 марта. 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление