Главные врачи в Приморье будут встречаться с населением

18:00 13 ноября 2017
688
0
alt=

Главные врачи медицинских учреждений здравоохранения Приморья будут встречаться с населением. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, такие встречи будут проходить ежеквартально.

— Это прямой и открытый диалог руководителей учреждений с жителями, которые обращаются в учреждение за медицинской помощью, — отметил заместитель главы региона.

В департаменте здравоохранения Приморья сообщили, что на таких встречах руководитель должен информировать о том, как работает медицинское учреждение, какие меры предпринимает администрация для создания условий по оказанию доступности и качества медицинской помощи.

— Также главврачам рекомендовано разъяснять порядок оказания медпомощи, рассказывать об обеспеченности лекарственными средствами, о новшествах, о проведении иммунизации и диспансеризации, — уточнили специалисты.

Кроме того, инициативные граждане, пришедшие на встречу, могут выразить свои пожелания и предложения по работе учреждения. Все они будут учтены в работе медучреждения.

— Взаимодействие между населением и работниками здравоохранения очень важно. Такие встречи будут проводиться в первую очередь для того, чтобы руководитель медучреждения был ближе к народу, прислушивался к советам, пожеланиям, к претензиям и предложениям, — подчеркнул Павел Серебряков.

Заместитель главы региона отметил, что планирует лично присутствовать на подобных встречах с населением.

— Я регулярно бываю в лечебных учреждениях, общаюсь и с сотрудниками, и с пациентами. И как показывает практика, большинство вопросов от населения — это вопросы, которые входят в компетенцию главного врача и решить их можно на местном уровне, — считает Павел Серебряков.

Вице-губернатор подчеркивает, что именно отсутствие должной коммуникации между руководством и подчиненными, а также пациентами — одна из основных проблем большинства медучреждений Приморья.

— Одна из главных проблем лечебного учреждения — искаженная информация при общении главного врача и коллектива, медперсонала и пациентов. Из-за этого могут потеряться даже успешные решения и результаты работы больницы. Часть накопленных проблем сейчас постепенно решается, а медики начинают понимать, что ответственность за работу должна быть коллективной. Они ориентируются на показатели, знают о них и стараются исправить. В то же время, обязанность главного врача — выработать стратегию развития больницы на долгое время. Помогать и точечно решать острые вопросы администрация края готова, но не должна делать всю работу за руководителя, — подчеркивает Павел Серебряков.

Отметим, что первые встречи главных врачей с населением состоятся уже в первой половине декабря 2017 года.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление