Гимн России вернется в думу Владивостока

14:25 15 ноября 2017
649
0
alt=

Гимн Владивостока может быть «изгнан» из думы: члены комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности единогласно поддержали предложение своего председателя вернуть гимн России. Раньше именно он открывал все заседания представительного органа власти краевого центра. Однако на последнем заседании депутаты прошлого созыва решили добавить местного колорита и заменить официальный символ России на песню с приморский колоритом, сообщает «Приморская газета».

О необходимости вернуть гимн России на открытие заседание представительного органа власти краевого центра в кулуарах шептались давно. Общественники и журналисты дружно недоумевали, почему приходится вставать под мелодию, которая не производила впечатления торжественности. «Под нее хорошо танцевать на праздничных мероприятиях», — такое общее мнение сложилось у всех присутствовавших на заседаниях думы.

Вопрос о необходимости вернуть гимн России обсудили на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности. Как отметила председатель комитета Роза Чемерис, во всех думах подобного уровня звучит одни из главных государственных символов.

— Какие-то центробежные тенденции намечаются, — отметили члены комитета.

Инициативу вернуться к гимну России народные избранники поддержали единогласно. Уже 16 ноября этот вопрос будет вынесен на заседание думы Владивостока. Кстати, по предложению членов комитета трансляция гимна будет сопровождаться видеотрансляцией и текстом на мониторах в большом зале заседаний.

Напомним, что замена гимна России на гимн Владивостока стала одним из последних решений депутатов думы прошлого созыва. Тогда против такого обновления высказались члены фракции КПРФ, отметив, что мелодия «Владивосток — город воинской славы» не вызывает торжественных эмоций.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление