Мониторинг цен: где в Приморье выгоднее покупать продукты

14:30 27 января 2018
1192
0
alt=

Департамент лицензирования и торговли провёл еженедельный мониторинг цен на продукты питания в регионе. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrsky.ru.

По данным специалистов, самое недорогое замороженное мясо птицы предлагают  магазины сети «Реми» — по 88,8 рубля за килограмм. В этой же торговой сети выгодно покупать замороженную свинину — по 209,9 рубля за килограмм.

Пастеризованное молоко по наиболее низкой стоимости продается в сети «Самбери» по 52,9 рубля. Кроме того, здесь самые дешевые куриные яйца по 47,9 рубля за десяток.

Дешевле всего килограмм шлифованного риса стоит в сетях «Реми» и «Самбери» по 42,9 рубля.  

В сети «Реми» самая доступная цена на сахар-песок — 39,5 рубля за килограмм. В сети «Самбери» лучшие цены на картофель 19,39 рубля за килограмм, и на яблоки от 49,9 рубля за килограмм.

Отметим, снижение цен на продукты питания одна из первостепенных задач, которую необходимо решать совместными усилиями приморской власти и бизнеса. Об этом заявил врио губернатора края Андрей Тарасенко, выступая на встрече с представителями крупных торговых сетей, магазинов и местными сельхозпроизводителями.

— Мы должны выстроить такую схему взаимодействия, чтобы сельское хозяйство могло расти и развиваться, чтобы на прилавках магазинов становилось все больше нашей, приморской продукции качественной, конкурентоспособной, доступной по цене, подчеркнул Андрей Тарасенко.

Сегодня по поручению главы региона в крае создан Общественный совет по координации деятельности местных производителей, переработчиков и продавцов пищевой продукции под руководством вице-губернатора Валентина Дубинина. Одним из первых социально значимых решений совета стало расширение перечня социально значимых продуктов питания, на которые распространяются минимальные торговые надбавки. Это позволило снизить цены на ряд востребованных приморцами товаров. В том числе, на 44 наименования продовольственных товаров в сети супермаркетов «Фреш 25», на 42 наименования в сети «Три Кота», на 41 наименование — в сети «ОК!», 39 в  «Реми», 27 в гипермаркете ООО «В-Лазер».

Напомним, в ежегодном Послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке российским товаропроизводителям.

— Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе, подчеркнул глава государства.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление