Форум молодежи Приморского края открылся в четвертый раз

10:51 09 декабря 2017
733
0
alt=

Самые активные, талантливые и инициативные молодые люди из 32 муниципальных образований Приморского края — всего более 600 человек — собрались на главном молодежном мероприятии года. В церемонии открытия Форума молодежи Приморского края приняли участие заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

Юрий Трутнев, отметил, что на мероприятии собрались люди, у каждого из которых есть планы на будущее, мечты. И для их реализации сегодня предпринимается немало усилий — решением президента России Владимира Путина развитие Дальнего Востока является национальным приоритетом. Для улучшения инвестиционного пространства региона приняты 22 федеральных закона, 70 актов правительства.

AR0Z4596.jpg

— Сегодня 26% от общего объема иностранных инвестиций, привлеченных на территорию России, приходится на Дальний Восток. В Приморье общий объем инвестиций по проектам уже сегодня составляет 1,17 трлн. рублей. В скором будущем планируется создать 50 тысяч рабочих мест. Вы знаете, что строится судоверфь «Звезда», готовится к реализации проект Восточного нефтехимического комплекса, большие проекты в области сельского хозяйства, производства удобрений. Мы начали эту работу, но продолжать ее нам надо вместе с вами. Я желаю вам успехов и всего самого доброго!  обратился к ребятам Юрий Трутнев.

AR0Z4518.jpg

По мнению Андрея Тарасенко, одна из важнейших задач на сегодня сделать так, чтобы у молодежи было желание и после учёбы остаться работать в родном крае. У администрации Приморья уже есть планы по развитию филиалов ведущих вузов и созданию  условий работы для молодых специалистов.

Собственные разработки по улучшению качества жизни в крае молодые приморцы представят в ходе конкурса проектов, который пройдет в рамках форума.

#IMAGES#

Например, студентка третьего курса Колледжа культуры Уссурийска Юлия Охахлина подготовила проект «Маяки наследия». Он предполагает экскурсионные квесты для школьников по историческим местам Приморья, конкурс фотографии, рисунка и эссе.

Учитель английского языка гимназии №2 Владивостока Лилит Арутюнян представит проект, направленный на профилактику экстремизма в молодежной среде. Это система тренингов, на которых за полтора часа дети воспринимают информацию в игровой форме, без скучных лекций.

AR0Z4481.jpg

С 8 по 10 декабря участников ждет насыщенная программа мероприятий. Все три дня с утра до вечера ребята будут участвовать в тренингах и дискуссиях по широкому кругу тем, а также в мастер-классах успешных предпринимателей и представителей органов государственной власти.

В рамках форума также запланированы презентация деятельности основных молодежных организаций Приморского края и обсуждение таких направлений, как техника создания эффективных презентаций, постановка целей, основы планирования, социальное предпринимательство, основы проектной деятельности, механизм регистрации НКО и ведение отчетности и многое другое.

AR0Z4439.jpg

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что на поддержку талантливой молодежи в стране ежегодно дополнительно будет выделяться миллиард рублей.

— Мы формируем целую систему, направленную на поиск и раскрытие молодых талантов, на их поддержку на первых, порой, самых сложных этапах карьеры мы должны сосредоточить свое внимание,  заявил Владимир Путин.

Фото – Игорь Новиков 

 

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление