Еще в трех домах Находки рабочие поменяли крышу по программе капремонта

13:30 20 сентября 2017
1028
0
alt=

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края провел работы по переустройству мягких кровель на скатные еще в трех домах города Находки, об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrsky.ru

Так, пятиэтажные жилые дома на улице Свердлова, 29 и 35 были построены еще в 80-х годах. С тех пор, уже почти 30 лет, ремонт крыш ни разу не проводился. Особенно без отсутствия ремонта страдали жильцы дома по Свердлова, 35. По их словам, крыша начала протекать сразу после постройки дома, ещё с советских времён.

IMG_3543.JPG

Жительница дома по адресу Свердлова, 35 рассказала, что ремонта крыши ждали все жильцы.

Сама живу на пятом этаже. Летом крыша перегревалась, а зимой, наоборот, было холодно. И, конечно, много семей страдали от протеканий. Вода попадала и в квартиры, и в подъезд. Все жильцы благодарны за ремонт. Строители работали быстро и хорошо. Пришлось какое-то время потерпеть шум, но это незначительное неудобство по сравнению с новой надёжной крышей, рассказала она.

Также она, как старшая по дому, подписала все акты выполненных работ.

IMG_3544.JPG

Новая крыша также была смонтирована на днях в доме по адресу улица Ленинская, 21. 
Отметим, что всего в этом году, в Находке под реализацию программы капитального ремонта попал 51 многоквартирный дом. На сегодняшний день, работы были завершены в 28 домах.

IMG_3545.JPG

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. Все работы финансируются за счёт обязательных взносов, которые оплачивают собственники помещений.
По инициативе губернатора края Владимира Миклушевского жители Приморского края, достигшие 70 лет, получают компенсацию расходов по оплате взноса за капремонт.

IMG_3548.JPG

Также, в мае 2016 года, сельские педагоги, имеющие в собственности жилплощадь в многоквартирных домах, получили возможность компенсировать взносы на капитальный ремонт. Инициатором изменений в краевой закон о социальной поддержке льготников стал губернатор края Владимир Миклушевский. Согласно законодательству, если педагоги являются собственниками квартир, они могут рассчитывать на компенсации по капремонту в размере 100%.

Специалисты департамента труда и социального развития Приморского края напоминают, что основным условием для получения любых компенсационных выплат является предоставление квитанций, подтверждающих расходы. По всем возникающим вопросам специалисты советуют обращаться в территориальные отделы департамента или МФЦ по месту жительства.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление