Еще пять приморских компаний смогут устанавливать систему «ЭРА-ГЛОНАСС»

14:00 31 марта 2017
848
2
alt=

АО «ГЛОНАСС» одобрило еще пять приморских компаний, которые получат право установки систем вызова экстренных служб на подержанные автомобили, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

— Временный порядок, предложенный АО «ГЛОНАСС» и устроивший всех участников процесса, будет действовать не только в Приморье, но и в других российских регионах. Но начали мы именно с Владивостока, где сложился самый большой рынок импортируемых из-за рубежа подержанных автомобилей. На прошлой неделе мы провели тестовую установку системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на типичный для жителя Дальнего Востока автомобиль — подержанный японский, этот процесс занял всего около получаса, — отметил временный директор АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля. — Что касается стоимости: напоминаю, что АО «ГЛОНАСС» не является производителем устройств. Стоимость терминала будет складываться из двух факторов: стоимость, озвученная производителем устройства + накладные расходы при доставке устройства.

— Стоимость установки будет измеряться по часам работы (по нашим расчётам, два мастера установят устройство на автомобиль менее чем за час). Рассчитываем, что стоимость устройства вместе с установкой не будет превышать 25 000 рублей, прокомментировал Андрей Жерегеля. Надо понимать, что устройство вызова экстренных служб не просто коробочка, а сложная система. К числу ее компонентов относятся навигационный модуль, коммуникационный модуль, модем, внутренняя энергонезависимая и оперативная память, резервный источник питания, датчик автоматической идентификации ДТП, индивидуальная сим-карта, антенна, микрофон, динамик и т. д. Прибор оснащен средствами криптографической защиты информации, которые обеспечивают некорректируемость данных. При наращивании объемов производства российскими производителями и по мере создания конкурентной среды в регионе цена на прибор будет падать.

В Приморье АО «ГЛОНАСС» аккредитованы уже три компании (это шесть мастерских), где можно будет установить устройство «ЭРА-ГЛОНАСС». В ближайшее время список сертифицированных центров пополнят еще пять компаний, одобренных комиссией.

Руководитель АО «ГЛОНАСС» подчеркнул, что новый порядок перейдет в практическую плоскость уже в начале следующей недели, 3-4 апреля, когда в регион поступит первая тысяча устройств.

Напомним, временный порядок оформления единично ввозимых транспортных средств был озвучен на встрече губернатора Приморья Владимира Миклушевского и руководства АО «ГЛОНАСС» с представителями автомобильного бизнеса края. Приморье, как самый автомобилизированный регион России, выступило флагманом в решении проблемы, с которой столкнулись автолюбители страны в начале этого года, когда система «ЭРА-ГЛОНАСС» стала обязательным условием получения ПТС на иностранный автомобиль. Глава края Владимир Миклушевский выступил в защиту автомобильной общественности, обратившись к вице-премьеру — полпреду президента РФ в ДФО Юрию Трутневу, и правительством РФ были приняты необходимые решения.

Комментарии

victor 1234

23 сентября 2017, 16:33
эТИ ХОТЯТУВЕРИТЬ НАС, ЧТО ИХ ПРИБОР БУДЕТ РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЮБОЙ КИТАЙСКИЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН СТОИМОСТЬЮ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ. НИКАКИХ НОВЫХ ФУНКЦИЙ КРОМЕ РАЗВОДА ЭТА СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ. ХОЧУ ОБРАТИТЬ НА СЛОВА ЭТОГО ...., ЕЩЕ КОГДА ОНИ СОБИРАЛИСЬ, БЫЛО ОЗВУЧЕНО, ЧТО ПРИБОРЫ ЕСТЬ НА СКЛАДАХ, НО ЖДЕМ ДОГОВОРОВ.... А ЗДЕСЬ ГОВОРИТ, ЧТО ТОЛЬКО ПРИБУДУТ!!!

Доксициклин

23 сентября 2017, 16:33
Дороги сделайте,чтобы люди не убивались и машины ,раз такие заботливые..тьфу

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление