Еще 26 школ Приморья планируют стать площадкой Российского движения школьников

08:31 21 февраля 2018
894
0
alt=

26 школ из 15 муниципалитетов края планируют подключиться к деятельности Российского движения школьников (РДШ), созданного в 2015 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. По информации департамента по делам молодежи, чтобы стать площадкой движения, необходимо пройти четырехмесячный «испытательный срок».

— На протяжении этого времени школы будут реализовывать проекты и принимать участие в мероприятиях по внедрению новых форм и методик внеучебной работы. В этом и заключается смысл Общероссийского движения школьников — вывести образовательные учреждения на новый уровень, сделать их интереснее для обучающихся. По итогам «испытательного срока» будет принято решение о присвоении школе статуса площадки РДШ, — сообщили в ведомстве.

Перечень образовательных учреждений, которые получат статус площадки движения по итогам всех отборов, станет известен 2 июня. В прошлом году таких школ в Приморье было 20. Они сохраняют свой статус в течение учебного года.

Отметим, что присоединиться к движению школы могут также через участие в конкурсе. Заявки будут приниматься до 24 июня. Среди критериев оценки заявок — наличие действующего ученического совета, достижений в области учебной и внеучебной работы, действующих клубов по основным направлениям РДШ: школьный медиацентр, военно-патриотический клуб или кадетский класс, экологический отряд, центр личностного развития, волонтерский центр, школьный музей.

Подробнее с деятельностью Российского движения школьников в Приморье можно ознакомиться на сайте.

Список школ, которые будут проходить испытательный срок: в Артемовском городском округе — № 31, № 35, № 3, № 6, № 2, № 11; в Арсеньевском городском округе — № 1, во Владивостоке — № 6, в Дальнегорске — № 2, в Спасске-Дальнем — № 11, в Уссурийске — Центр детского творчества и школа № 30, в Дальнереченске — лицей. В программе также принимают участие школа села Павло-Федоровка Кировского района, школа № 2 поселка городского типа Кировский, школа № 10 села Новопокровка Красноармейского района, школа № 1 Лазовского района, школа села Ружино Лесозаводского городского округа, школа № 2 Пограничного муниципального района, школа поселка Моряк-Рыболов Ольгинского района, школа поселка Зарубино Хасанкого района и школа № 8 села Черниговка Черниговского района.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление