Электронные дневники Приморья перевели в мобильное приложение

17:19 02 февраля 2018
794
1
alt=

Жители Приморья теперь могут узнать об успеваемости своего ребенка и о расписании уроков на неделю с помощью удобного мобильного приложения, разработанного департаментом информатизации и телекоммуникаций края. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru

Как сообщили в ведомстве, мобильная версия электронного сервиса разработана для удобства родителей – узнать об успеваемости ребенка теперь можно всего за несколько минут с помощью любого смартфона.

— В приложении можно будет настроить уведомления об изменениях в учебном расписании, новых оценках, домашнем задании, а также уведомлений о жизни класса и школы – об отмене уроков, родительском собрании, проведении олимпиад по предметам. В сервисе также можно будет настроить систему напоминаний, — сообщили в ведомстве.

Мобильное приложение функционирует на всех современных мобильных операционных системах (Android 4.4 и выше или iOS версии 9 и выше), обладает дружелюбным и удобным интерфейсом, реализовывает основные информационные сервисы электронных дневников.

Скачать мобильного приложение для iOS можно здесь, для Android – здесь.

Отметим, сейчас в Приморье функционирует сайт «Электронная школа», который ежедневно посещают более 70 тысяч пользователей.

— Это и учителя, и родители, и сами ученики. С помощью портала приморцы оперативно узнают об успеваемости своих детей, конкурсах и новостях в сфере образования. Кроме того, зарегистрировать личный кабинет могут и родители будущих школьников. На сайте для них есть много полезной информации – список всех школ Приморья с краткими характеристиками и указанием их веб-сайтов, — рассказали в ведомстве.

Отметим, создать личный кабинет на сайте «Электронная школа» Приморского края могут пользователи, получившие доступ к Единому порталу госуслуг. Такой подход используется не только для обеспечения безопасности личных данных, но и для удобства – используется единый логин и пароль для доступа ко всем государственным электронным сервисам.

Напомним, совершенствование системы гособслуживания – одно из поручений президента России Владимира Путина для всех регионов

Мария Куценко

Комментарии

Алиса

27 октября 2023, 01:05
Приложения не существует, ссылки не работают!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление