Экологический потенциал Приморья представят на Восточном экономическом форуме

17:42 01 августа 2016
715
0
alt=

Экологический туризм является одним из приоритетных направлений развития туристической отрасли Приморья. Природные достопримечательности края презентуют на втором Восточном экономическом форуме, который пройдет на острове Русский 2–3 сентября, сообщает primorsky.ru.

В рамках Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 2–3 сентября, Ростуризм представит стенд, посвященный туристической и инвестиционной привлекательности Дальнего Востока. Свои достопримечательности презентует и Приморский край.

Как отметили в краевом департаменте туризма, большая часть брендовых туристических мест региона — это природные памятники и заповедные места.

— В 2014 году губернатором края был утвержден список 26 брендовых мест Приморья, которые являются наиболее популярными у приморцев. 23 места из общего перечня являются объектами именно экологического туризма, — подчеркнул директор департамента Константин Шестаков.

По словам директора Туристско-информационного центра Приморья Дарьи Гусевой, экологический туризм является важным инструментом устойчивого развития территорий, потому как способствует не только развитию отрасли и созданию благоприятного имиджа региона, но и служит мотивацией для сохранения природного богатства.

— Территорию Приморского края можно назвать одним большим заповедником, который может очаровать своей красотой любого приезжего туриста, особенно иностранца. Не стоит забывать, что суть экологического туризма заключается в бережном отношении к местным объектам флоры и фауны, поэтому чем больше мест в Приморье будет сохранено в первоначальном виде, тем лучше будет как для жителей самого региона, так и для туристического сектора экономики, — акцентировала она.

В настоящее время более 30 направлений и мест Приморья, подходящих для проведения экологических экскурсий, уже включены в туристические маршруты для российских и иностранных туристов. 

— Помимо экскурсий по брендовым местам Приморья мы включаем в туристические маршруты на летний период морские экскурсии по бухтам и пешие прогулки по островам. В наши программы вошли бухты: Экспедиции, Рейд Паллада, Анна, Рифовая, Средняя, Петуха и Слона, Окуневая, Триозерье, Спокойная. Также в приморской акватории имеется большое количество живописных островов, открытых для посещения туристами. К ним относятся острова: Путятина, Лисий, Петрова, Посьет, Краббе, Желтухина, Рикорда, Рейнеке, Сибирякова, Попова и Русский. Турмаршруты включают в себя естественные водопады: Кравцовские, Смольные, Горбатый, Беневский, Стеклянуха и Алексеевский. Хребет Чандалаз, Посьетский грот, Песчаная коса Назимова, ущелье Щеки Дарданеллы, древние рифы Брат и Сестра — уникальные объекты, созданные природой и пользующиеся большой популярностью у жителей региона. Заповедники также являются неотъемлемой частью экологического туризма — мы активно сотрудничаем с Лазовским и Сихотэ-Алинским заповедниками, — рассказала директор ТИЦ.         

Стоит отметить, что 2017 год в России провозглашен Годом особо охраняемых территорий. Но уже в этом году презентациям нацпарков и заповедников Дальнего Востока на ВЭФ будет уделено особое внимание

По словам вице-губернатора Приморья Сергея Нехаева, экологический туризм — одно из приоритетных направлений развития отрасли, ведь регион славится на весь мир своей уникальной природой.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление