Два новых дома для сирот начали заселять в Приморье

19:15 22 января 2018
695
0
alt=

В селе Покровка Октябрьского района Приморья началось заселение жильцов в два из четырех новых домов, построенных для детей-сирот. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В понедельник, 22 января, ключи и документы от квартир начали получать 72 выпускника детских домов.

— Они займут квартиры в двух из четырех недавно построенных домов для детей-сирот. Еще два дома в настоящее время готовятся к заселению — выбирается управляющая компания. По завершении всех юридических процедур еще 72 семьи смогут заехать в свои квартиры, — рассказали в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края.

Все дома для детей-сирот подходят для передвижения маломобильных групп населения. В каждом доме на первом этаже предусмотрена одна квартира с отдельным входом, оборудованная тамбуром и пандусом с перилами. У каждого дома предусмотрено одно парковочное место для инвалидов в непосредственной близости от их квартир.

1.jpg

На прилегающей к домам территориях расположены детские и спортивные площадки, площадки отдыха, хозяйственные площадки и прогулочные дорожки. Предусмотрено озеленение газонов.

Отметим, в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию два 45-квартирных трехэтажных жилых дома для детей-сирот в Лесозаводске, и один 36-квартирный в Находке. Еще два таких же дома в Лесозаводске будет введено в эксплуатацию в 2019 году.

В планах на 2019 год также завершение всех строительных работ в двух 45-квартирных домах в поселке Пограничный, двух домов в поселке Волчанец, двух домов в поселке Славянка и одного 45-квартирного дома в поселке Смоляниново.

Напомним, вопрос с обеспечением жильём детей-сирот в Приморье стоит достаточно остро. Врио губернатора Андрей Тарасенко в первые же дни после назначения на должность главы региона обратил внимание на эту проблему.

— Купить жильё на вторичном рынке практически невозможно — квартиры по метражу не подходят под условия госзадания. Поэтому принято решение выплачивать компенсации из краевого бюджета за съём жилья до момента, пока не будет предоставлена квартира. А в следующем году начнём строить новые дома, — заявил Андрей Тарасенко на встрече с депутатами думы Хасанского муниципального района 11 ноября.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление